Комнатные растения

Какое комнатное растение (из цветущих!) вы считаете самым беспроблемным? Зацветающее ежегодно и без особых ухищрений.

У меня регулярно цветут разнообразные хойи, гибискусы, табернемонтаны, эсхинантусы, синнингии (глоксинии), ахименесы, гиппеаструмы, орхидеи, бугенвиллии, акалифа и пр. Все беспроблемные. Некоторые хойи цветут круглый год - по-моему, самые неприхотливые растения.
Но красивоцветущие все светолюбивы. Не будет достаточной освещённости, цветов не увидите.
Айгуль Маннапова
Лучший ответ
хойя
У меня 3 года без перерывов цвел фаленопсис. Сейчас опять выбросил стрелку.
И дендробиум зацвел.
Ничего особенного не делаю.

Хойя вообще абсолютно неприхотливая, цветет постоянно
пеларгония (герань)
Лариса Ващенко
Хойя, Спатифиллум, Пеларгония, Бегония
Есть такое. Называется искусственное.
Ксения Батура
Герань - 100%
На первом месте, конечно, гиппеаструм, пик цветения которого приходится на холодные, снежные и темные зимние месяцы, а ваш подоконник уставлен не горшками с листьями, а вазами с букетами. При хорошем летнем содержании, гиппы будут цвести всю зиму, выбрасывая от трех до пяти стрелок из каждой луковицы. Совершенно неприхотлив, с марта по середину-конец ноября живет на балконе, остальное время- в квартире, где цветет, не переставая. На втором месте - пеларгония. Цветет шапками разнообразной окраски, если окна у вас и зимой солнечные, тогда круглый год, у меня - с апреля по ноябрь, любит хорошие просушки. Фаленопсис нельзя поливать с октября по март, только опрыскивать листья и поверхность почвы, но зато цветет практически непрерывно, цветки держатся до 5 месяцев, затем опять цветение. Фиалки (сенполии) любят полив с поддона, рыхлую землесмесь и ежегодную пересадку в свежую землю весной, зато и цветут круглый год, почти без перерывов.
У каждого свой "простой и без проблемный" цветок, я вам перечислила только свои, выбирать вам!
Гибискус, фиалка, фаленопсис.
фаленопсис постоянно цветет. Раньше фиалки, еще бегония махровая.
Елена Шатун
Герань, самая неприхотливая, даже на северной стороне квартиры цветёт.
[A
[::.alenka Alieva.::]
не требовательные к освещенности красивоцветущие.... орхидеи (уход за ними вовсе не сложный, главное не залить) , фиалки, некоторые виды каланхоэ. Гибискусам, хойям, пелларгониям, глоксиниям нужно много света.
**
***элина ***
а у меня спатифиллум постоянно цветет)