Комнатные растения
Дома комнатные растения не цветут уже 5 лет.
Может быть это примет какая? можно ли исправить? что делать? подскажите пожалуйсто!
Да что ж вы все обобщаете)) )
Какие растения хоть? Может период покоя не выдерживаете, может удобрения не те (хотя наверное Вы и не удобряете раз только сейчас спохватились) . Солнце - это да, проблема, из-за недостатка света могут не цвести.
Весной пересадите в специальную землю и обеспечьте правильный уход и условия содержания.
чтоб советы давать =надо знать что вы выращиваете
Был тут дельный совет от Ульяны- делать им период покоя, не подкармливать, не поливать, в холодное место, а затем резко улучшить условия. Даже кактусы после этого зацветают.
сделайте пересадку весной и удобряйте минералами специальными.
Поменять землю.
выбрось
Какие именно цветы не цветут?
А что у вас за цветы? Некоторые в комнатах, практически, и не цветут.
сделать им резко ухудшение условий, а потом резкое улучшение.. . тогда зацветут...
Может и примета. Но лучше проверить, какими удобрениями их кормишь. Может преобладают те, что для зеленой массы, а не для бутонов?
может 5 лет как неподкармливала
не цветут и нечего растраиваться!!!! главное есть дома уголок живой природы!!!!
побольше света в комнате)
В некоторых книжках пишут, что ечм лучше ухаживаешь за растениями (поливаешь во-время, подкармливаешь и т. д.) , тем они хуже цветут. Когда цветуту цветы - они привлекают внимание, а вы, может быть и без этого с ними нянькаетесь :)