Комнатные растения

какое комнатное растения самое полезное и красивое и недорогое и не требующие ухода особого?

Вообще-то, самое полезное, а если его холить, то и весьма декоративное - это, конечно столетник, алое. И я лично видела, как он цветет! Ну и неприхотлив он - и не поливать можно неделю, и перелив он выдерживает.
Kristina Verkhovskaya
Лучший ответ
Очень неприхотливое растение хлорофитум, прекрасно себя чувствует даже на кухне. Говорят, одного растения достаточно, чтобы очистить кухню от вредных веществ

Ну а в кактусе красивое вот что
Драцена, диффенбахия, санхеция.
Aigul Tokpanova
Спатифилиум, драцены, папоротники, Декабрист.
Елена Глебова
кактус (про него вообще пол года можно не вспоминать)
Подпадает под все заявленные вами требования...
Таких растений очень много, назову только несколько. Любой любитель-цветовод их знает. Это Колеус гибридный (листья могут быть разного цвета, гофрированные, очень декоративное, а размножается стеблевыми черенками элементарно)
Коланхоэ перистое (ветет махровыми и простыми цветками, собранными в соцветия разной окраски-белые, малиновые, розовые, желтые, размножается так же, у меня его просто обрывают верхушки. а он через некоторе время снова цветет)
Роициссус ромбический и виноградный (не цветет, но очень красивое ампельное растение и вообще не требует ухода)
Папоротник Нефролепис (вот уж кто растет в любых условиях и неприхотлив) , хоть папоротники и не цветут, но очень красиво смотрятся на шкафах, в висячих и в напольных кашпо .
Кактус
Конечно кактус, про него говорят самый неприхотливый цветок!!!
кактус
спатифиллум (женское счастье) или хлорофитум (чистит воздух лучше других, не прихотливое, выпускает стрелки висюльки и цветёт)
Ольга Лиса
Пальма