Комнатные растения

Я не очень люблю цветы.. . забываю их поливать или поливаю каждый день и они погибают.. . Какое растение мне завести?

Кактусы тоже погибли.. . поливать их надо крайне редко и я забываю.. . мне бы что каждый день...
только искуственные
Нина Худякова
Лучший ответ
ваньку мокрого - каждый день поливай - он рад.. .
бальзамин он по-научному.. .
и цветёт весело

Одно из названий бальзамина - Ванька мокрый - в полной мере характеризует нрав этого растения: оно нуждается в обильном поливе. Нежные листочки при отсутствии влаги обвисают, как тряпочки, а при срывании быстро вянут. В солнечные дни, при сильном испарении, на листочках видны блестящие и, между прочим, сладкие «слезы Ваньки» .

За яркую окраску бальзамин называют также «огоньком» . Каждый цветок располагается под листиком–зонтиком. При намокании пыльца цветка лопается, таким образом, зонтик - это своеобразная защита вида от вымирания.

Цветы можно опылять кисточкой. После опыления появляется плод, но это не сочная ягода. Плод высыхает и превращается в коробочку. Стоит легонько по ней ударить, и она выстреливает семенами. Отсюда еще одно название бальзамина – недотрога (Impatiencs Balsamina – «не переносящий») .

Важно отметить, что бальзамин - приверженец здорового образа жизни и просто не переносит табачный дым. Особенно опасен он для молодых растений.

~Asel~ Kedeeva
Окулова Людмила Неправда, ваньку мокрого залить очень даже просто. Сгниет и глазом моргнуть не успеете.
"Я не очень люблю цветы" - зачем тогда их заводить.
Может лучше завести котенка? Если он есть захочет - мяукнет... .
Предлагаю рыбок завести, ты не против?))))))
в таком случае заведи водные растения и выращивай их в аквариуме! а на счет кактусов это ошибочное мнение что эти растения легкие, и даже болотные растения не выдержат ежедневный полив особенно в период покоя и мало того полив это не единственное требование в правильном уходе за растениями
Серый Волк! ну ты и лентяй! если сможешь поливать каждый день, то заводи ЦИПИРУС (много зелёных палочек с листьями зонтиком на кончиках палочек) , он болотный и любит много влаги. дырочек в дне горшка быть не должно. с весны по осень вода пуст хоть лужей стоит. зимой - земля должна быть постоянно влажной, но без застоя воды. Посади сразу в большой (диаметром около 20-25 см) и можешь лет 5 не пересаживать. От батареек подальше, мечта, если осилишь опрыскивания, но и без них выживет.
Но учти, забудешь полить тоже засохнет, он вообще сухости не выносит.
Размножается особенно - отрезаешь взрослый "зонтик" с палочкой, укорачиваешь листики и перевернув кверху ногами сажаешь в землю или ставишь в воду. Укореняется около месяца.
УДАЧИ!
Аня Гусева
Полынь. Она тебя укатает.
Тогда лучше никакие - зачем издеваться над живыми существами?
кактус, ему много воды не надо
Елена Елена
искусственные цветы и красиво и ухаживать не надо
если вы их не любите, зачем вам их заводить?
Склероз у вас, батенька!
Валентина Нф
Щучий хвост
Попробуйте что-то из этого посадить www.sadart.ru/page246.html Удачи Вам!!!
У меня таже фигня, ну ни один цветок не выживает, даже самый неприхотливый, то не полью, то перелью, то ещё им чё-то надо, не пому чего, кактусы тоже не приживаются. Причём даже на работе, где за цветами ухаживает уборщица, у всех в кабинетах цветы растут, а в моём кабинете все вымерли, как их наша уборщица не спасала только! Мот карма у меня плохая? Зато если я цветок кому-то дарю, мне все потом говорят, что цветы от тебя хорошо растут, на работе все приходят и просят, сходи, купи мне такой-то цветок, хочу дома завести, а если ты его купишь, то с твоей руки он хорошо расти будет, это уже проверено. Шиворот навыворот что-то у меня с цветами отношения складываются. Короче, плюнула я на это дело, цветов у меня дома нету.
пластиковые!!!! -))))))
или на картинках!!!!
заведи бегонию - разновидность свинные уши ( в простонародье) Зальешь - ничего не будет, а засохнет - обрежешь листья и снова польеш - опять зацветет. И при этом листья темно зеленые, если не на солнце, и мелкие бело-розовые цветы
кктус конечно
Оля Дудина
Купи кактус.
Кактус купи, цитрусовое растение, искусственное.
Кактус лучше всего потому что его надо полевать раз в две недели, но только он калючий, а так ангел, а не цветок !!!
кактус.
podmena traffica test Не майся больше и не экспериментируй! Заведи себе Красную Шапочку! Увидишь : Ни забот, ни хлопот!!!
Нужна в доме женщи, вот она и будет ухаживать. И ты в выиграше, и женщины чаще всего знаются а цветах)
Guzal *****
каждый день можно поливать что угодно! (только маленькими дозами!! ! а если редко то кактус)))
Покупай раз в неделю розы и полевай каждый день