Комнатные растения

В цветах очень быстро пересыхает земля.Поливаю каждый день.

Поливаю каждый день.Но чувствую цветам очень тяжело.Может есть какие-то способы увлажнить воздух на подоконнике?
Вечер добрый Ольга!
Просто вы знаете свою проблему и в будущем, когда будете пересаживать цветы, добавляйте в землю перлит и сфагнум---они будут дольше сохранять влагу. А сейчас можно ставить поилки.
Всего вам доброго!
Татьяна Козлова
Лучший ответ
полей один раз хорошо. а ты плеснёшь ком сухой вода вся вылилась. на второй день тоже самое.
Стоят над батареей. а она греет нещадно. это вредно. Переместите в более прохладное место, но без сквозняков.
1. Это хорошо - корни у растений работают.
2. Это плохо - в помещении слишком жарко.
3. Это плохо - при поливе не смачивается земляной ком, нужно полить методом погружения.
Мы из пластика сделали уголок 4 см прикрепили к подоконнику (как бы увеличили его)) ) Всё тепло от батареи идёт в комнату!!!
поддоны поглубже под горшки поставьте и наливайте в них воду-цветы сами оттуда тянуть начниут и поливать реже будете
очевидно у вас грунт на торфяной основе, купите грунт с добавлением дерна, он сохраняет влагу дольше.
Zarina Bekizhanova
причина быстрого высыхания еще может быть в том, что цветы уже выросли из своих горшков, корни их разрослись. еще один способ сохранять влагу. я так делала, когда уезжала в отпуск. обильно полить цветы, чтобы вода хорошо прошла в поддон. затем грунт закрыть газетой, сложенной в 2-3 слоя. снова немного полить по газете. это будет защищать от быстрого высыхания.
замульчировать поверхность земли вот и вся проблема!
Наверное стоит веточек пересадить, можно верхний стой засыпать песочком. А еще есть вот такое приспособление для полива http://www.beauty-zona.ru/published/publicdata/BEAUTY2014/attachments/SC/products_pictures/plant_genie_b_enl.jpg
цветок возьмет сколько ему надо.
Обложите землю вокруг цветка мхом сфагнумом, вода не будет так быстро испаряться.
а може вода витікає, або дуже сухий воздух у комнаті
Nadia Shestakova