Комнатные растения
подарили розочку в горошочке? Как часто надо поливать? Каждый день поливая и в блюдце 2 раза в день наливаю воду, а она
Поливать нужно по мере высыхания земли. Она должна быть слегка влажной. Обязательно опрыскивать листья несколько раз в день, так как зимой в квартирах сухой воздух, что влияет на листья и состояние растения, а также способствует развитию вредителей, особенно паутиного клеща. Для пофилактики от вредителей можно изредка промывать листья под проточной водой. Лучше цветок убрать от батарей или закрыть от сухого воздуха. Если прошло две недели после того, как подарили розу, и вынув её из горшка вы увидели большое количество корней (в том числе и оголенных корней) , то розу нужно пересадить в другой горшок (где-то больше на сантиметр по диаметру) . Перед посадкой (методом перевалки) желательно поставить розу в посуду с водой (можно ведро...) минут на 15-20, чтобы корневой ком пропитался водой. Можно использовать гидропонику: на дно горшка насыпать немного мелких камушков перед посадкой или поставить горшок на специальную подставку. Обратите внимание на горшок. В керамическом вода высыхает быстрее, но корни получают больше воздуха, чем в пластмассовом. Но горшок нужно подбирать индивидуально. В разных случаях выбирают тот или иной горшок. Иногда магазины продают розы специально выгнанные для цветения и продажи их в таком виде В особенности это голландские растения. Они страдают от транспортировки (часто задерживают на таможне) , химикатов по выгонке, и поэтому частенько гибнут. Надеюсь, что Ваша розочка выживет и будет радовать Вас долгое время.
преливать не надо, 2 раз в неделю + опрыскивание - достаточно. избегать сквозняков
вытащи цветок и земли подсыпь. там голые корни.
Если у Вас не жарко, то Вы ее зальете. Достаточно 1 раз в 2 дня. У меня отлично растут розы