Комнатные растения
Как лучше поливать цветы- каждый день по немногу или хорошо раз в четыре дня?
пореже и побольше
технически сухой рукой трогаете землю если она не прилипает - пора . зимой мало света и расход воды не большой т. е. получается где то раз в неделю
По мере надобности, обильно.
Разные цветы требуют разного способа полива. Например, азалии поливают часто и помногу, так чтобы земля была всегда немного влажной. Каланхоэ нуждается в подсушивании земли между поливами. Хлорофитумы поливают обильно, циперус вообщедолжен стоять постоянно в воде, фиалки, напротив, заливать нельзя.
Какой вы заботливый цветовод.. . А у меня выживают только те, которые могут переносить холод и засуху, потому что я люблю проветривание и забываю поливать
По мере подсыхания грунта, обильно.
Smotrya kakoy tsvetok. Vi doljni znati' vsyu informatsyu o kajdogo iz nix! Shto liubit (jaru, xolod) skoli'ko vodi, kak 4asto !!!
vse po raznomu!
vse po raznomu!
Лучше поливать раз в неделю, но хорошенько, чтобы вода немножко вытекала в поддон тогда вы увидите что хорошо пролили земляной ком. Минут через 10 излишки воды из подддона вылейте. Но это только зимой, летом полив увеличьте до 2-3 раз в неделю. Но не все цветы следует так поливать, кактусы например поливают один раз в месяц.
каждому растению свой режим полива, это зависит от вида растения, грунта, температуры воздуха, температуры грунта, освещённости, величины растения.
Хорошо раз в 4 дня.
Похожие вопросы
- Герань не цветет! Что делать если переудобряли и как правильно поливать: понемногу каждый день или редко но обильно?
- Паира дохнет....помогите??? Поливаю....опрыскиваю каждый день....чего не хватаеет??7
- Помогите, фикус высыхает. Поливаю его каждый день.
- Почему я поливаю цикламен каждый день, даже в блюдце остается, а листья желтеют очень быстро?
- можно ли поливать кактус каждый день?
- как поливать орхидею каждый день?
- Жена поливает фиалку каждый день. Я считаю, что так часто не надо и останавливаю жену, а она на меня дуется. Кто прав?
- зимой опрыскиваю цветы каждый день и на батарее стоят чашки с водой. это может привести к образованию плесени в комнате?
- Я не очень люблю цветы.. . забываю их поливать или поливаю каждый день и они погибают.. . Какое растение мне завести?
- Как поливать цветы если уезжаешь на 12 дней в отпуск?