Комнатные растения
Жена поливает фиалку каждый день. Я считаю, что так часто не надо и останавливаю жену, а она на меня дуется. Кто прав?

Зависит от сухости воздуха, объема горшка, состава грунта. Научить этому невозможно. У всех разные условия.
Я фиалки мини на стеллажах под люмками поливаю каждый день из грудничковой клизмочки. Иначе моментально теряют тургор.
Тем не менее фиалку с фото я бы поливала раз в 3-4 дня объемом 50 максимум 100мл. Если стоит на подоконнике, то только в утренние часы, ведь уже зима близится и холодно и световой день короче.
Подарите жене красивую сортовую фиалку.
Ирина Черкесова
Ира уставилась на экран. читая ваш ответ! Но наш Ставрополь - город южный, ещё тепло.
По сути - Вы правы: не желательно так часто поливать.
Однако на фото сенполия = фиалка выглядит вполне здоровой.
Если стоит над горячей батареей- можно и каждый день. А так- чем меньше вокруг этих фиалок бегаешь тем лучше они растут и цветут
Обратитесь к Фиалке за советом, Ей видней.
не нужно лезть и делать замечания жене.... её цветок... она сама на своих ошибках научится.... и если она поливает по капельке... то ничего ему не будет...
Ирина Черкесова
Я с моей Ирочкой всегда мягкий и нежный, даже если она неправа. Я чувствую её, чтобы не поранить душу! Ведь цветок наш общий. Спасибо!
Прав тот у кого больше знаний и наблюдений .
МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ХОТЯ БЫ, ИЛИ РЕЖЕ
Лучшее доказательство, что жена не права - это :
в доме должно быть ДВЕ ФИАЛКИ
- за одной ухаживаете Вы - поливаете,
а вторую поливает жена .
Чья фиалка погибнет, тот НЕ прав.
Удачных экспериментов !
в доме должно быть ДВЕ ФИАЛКИ
- за одной ухаживаете Вы - поливаете,
а вторую поливает жена .
Чья фиалка погибнет, тот НЕ прав.
Удачных экспериментов !
Ирина Черкесова
Ох, Маша! Ира на вас рассердилась! Она вам покажет характер!
если земля в горшке сырая - поливать не надо
Прав тот, чья правда.
Фиалку нужно поливать раз в неделю, и то под донышко
Ирина Черкесова
Жена взвизгнула!