М-да, ну и советов вам надавали ...Кактусы нужно поливать только после полного высыхания почвы, то есть примерно один раз в неделю, если речь идёт о маленьких Кактусятах . Если у вас экземпляр побольше (двух - или трёхлетний ) , достаточно одного раза в две недели . Поливать нужно только снизу, для этого в вазоне должны быть хорошие дренажные отверстия . Ставьте вазон в ёмкость с водой минут на 30 - пусть растение вберёт столько влаги сколько посчитает нужным . Это летний полив . Осенью полив постепенно сокращается, а с конца октября до марта Кактусы не поливают совсем, но только в том случае, если есть возможность держать их при температуре воздуха + 8 градусов ( это идеальный вариант - залог того, что весной или в начале лета Кактусы порадуют вас своими великолепными цветами )Если всё же в зимнее время Кактусы находятся в комнате, необходимо разместить их на самом холодном подоконнике, использовать подсветку люминисцентной лампой и поливать, конечно, но очень редко : 1 раз в месяц - полтора ( в зависимости от размера ).
Зайдите на сайт Kaktus . info - здесь вы найдёте массу полезной и очень интересной информации о разведении Кактусов .
Комнатные растения
можно ли поливать кактус каждый день?
не надо. Если их редко поливать, они лучше цветут.
Нет. Вы его зальёте.
Оставьте кактус в покое. Вспоминайте про него раз в месяц.
раз в неделю нужно
Поливать каждый день можно все, только вот зачем? Кактусы изначально пустынные жители, вы в курсе?
нет он сгниет!
нет чере 3-5 дней сгниет. .поливать 1 раз в неделю и то, столовую ложку воды
Нет конечно,
кактус лучше поливать 2-3 раза в месяц. если его поливать каждый день он сгниёт от переисбытка влаги, т. к. в дикой природе кактусы привыкли к недостатку влаги, так же это относится к домашним кактусам.