у меня тоже большие. и также начинающая была или есть.
выбрала общими усилиями:
1) антуриум ( цветет) , эхмея ( цветет) , (эти редко поливаю) , спатифилум ( цветет) , монстрочка (эти чаще поливаю) .
2) хлорофитум, диффенбахия, пальма хамедория (эти чаще поливаю)
3) алоэ, сансивьерия, нолина, драцена сандера (бамбук счастья) , толстянка, молочайных 2 вида, эпифитные кактусы ( цветет) ,гибискус (китайская роза) ( цветет) , герань ( цветет) , (эти редко поливаю)
4) азалия ( цветет) несколько расцветок на самом холодном окне (частый полив) , но из рода капризных. мне подарили.
5) кливия ( цветет)
на 5-ти подоконниках.
начните с тех, которым не страшен перелив ,
и вторая группа -суккулетны, им не страшен недолив.
я начинала именно с суккулентных. (санси, алоэ, эпифитные кактусы, толстянка, каланхоэ) .
и с таких неприхотливых как диффенбахия, молочайные, хлорофитум, монстрочка.
о красиво-цветущих даже и не думала.
Комнатные растения
Так хочется разводить комнатные растения. Подоконники большие. С каких цветов начать?
Посади розы.
Юля Данилова
Россия одна из худших стран в мире. В России одна из самых высоких преступностей и уровней убийств. В России мизерные зарплаты 300-700 долларов в Норвегии Дании для сравнения 5000-6000 долларов
Сансевьерия ( щучий хвост) , циперус, драцена окаймленная, хлорофитум. Циперус вообще неубиваемый, если у Вас нет опыта и Вы не умеете регулировать полив, то это растение- для Вас. Его можно посадить в горшок без дренажных отверстий, воды налить много, даже так, чтоб в горшке вода стояла выше грунта. Циперус- болотное растение, и за такой " уход" будет Вам только благодарен. Остальные растения требуют полива после просушки поверхности грунта примерно на фалангу пальца, либо " на вес"- горшок стал легкий- поливаем, если тяжеленький- подождем еще.
Смотря что вы любите -цветущие -герань, бальзамин (ванька мокрый-любит воду) , бровалия-цветет круглый год, ; пестролистные- крапивка-колеус, гипоэстес- брызги шампанского, фикус бенджамина; просто красивые листья- ктенанте, маранта, строманта; любящие воду и влажный воздух -циперус, нефролепис (семейство папоротниковых) - выбирать вам. Удачи!
Екатерина
Спасибо огромное!!!Попробую!
кактус