Комнатные растения

почему у меня не цветут комнатные растения-хотя должны?

Gulnur Terebaeva
не слушайте что вы не любите и вас не любят.
хоть они и чувствуют, но могут и потребовать любви своим цветение!
тоже умеют уступать!
например взять выскочку цветок.. .
его заставила хрен знает куда, что даже солнце не попадает, поливала случай от случая.. .
а он раз и расцвел, я его облюбовала и поставила на самое светлое место, а он опять уснул. Играется со мной, что бы не забывала что он такой хороший есть!
так что если уж у вас не цветет, то первое что может быть это жара, они все мучаются и не могут цвести
второе поменяйте осенью (через месяц) землю всем цветам.
удобряйте с весны и поищите уход за всеми своими любимцами правильный, тогда успех будет!
вот вам хороший сайт http://www.floralworld.ru/encyclopedia/catalogue.html#t
Лена Зыкова
Лучший ответ
не любите друг друга. у меня цветущие цветут круглый год. без всяких удобрений. а вот кактусы меня не любят
Ирина Соколова
Аномальная жара
Удобрение, полив. И с ними нужно разговаривать.
Чтобы цвели надо сажать в тесный горшок
Lisa Vlasova
Я всё таки по опыту скажу - нужно найти каждому цветку своё место!!!! Это очень важно. Просто поэкспериментируйте - поставьте на одно место, на другое - посмотрите как будет себя вести цветок - если чахнет, значит и место не подходит. Второе что заметила - нужно цветы удобрять!! ! Тоже очень важно. Пересаживать каждый год - два в новый свежий грунт - им тожк полезно. Ну и ещё заметила что в тесном горшке растения цветут дольше и чаще. Так что и с этим тоже проэкспериментируйте. Удачи вам)))
у нас тоже не цветкт, но хотя вырастають огромными, а цветов ноль. мы купили удобрение, и нам это помогло. спросите в лубом цветочном магазине! =)
Елена Шум
смотря какие цветы, одним нужны частый полив и обязательно удобрение-которое нужно чередовать органику/минеральное а ещё цветочки любят феровит (железо) , а другим например как кактусы редкий полив и север. окно...