Комнатные растения

Какое лучше выбрать комнатное растение что-бы поставить на окно?

Смотря чего вам хочется: неприхотливое или привередливое, зеленое или цветущее, солнечный подоконник или теневая сторона (какое у вас уживется) , дорогое или не очень? Опишите свои предпочтения и условия для растений, может быть подскажу вам
Ирина Mardari
Лучший ответ
Можно ставить почти все комнатные цветы, но было бы не плохо знать на северно стороне, или южной... поддоконик, и какие нравятся...
фиалки.
Juka Z
Лучше всего - неприхотливые растения.

Для южных окон это Адениум, Бугенвиллея, Зефирантес, Лантана, Аптения, Сансевиерия (щучий хвост) , Юкка, Агава, Алоэ, Очиток, Крассула (Толстянка, Денежное дерево) , Хавортия, Эониум, Гастерия, Эхеверия.

Для западных, восточных и северных окон это Сенполия (фиалка) , Гибискус (китайская роза, розан) , Примула, Абутилон (комнатный клен) , Рипсалидопсис, Рипсалис, Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) , Бальзамин (Ванька мокрый) , Аспидистра, Даваллия, Драцена, Пеперомия, Плектрантус, Фикус, Хлорофитум, Стробилантес, Педилантус.
Hasiyat Haytbaeva
Согласна с Галиной: кливия - замечательный выбор. А вообще все зависит от того, какое окно (на какую сторону - север, юг, запад, восток...).
А какие Вы предпочитаете? Вот могу посоветовать, ЦВЕТУЩИЕ: Олеандр, Фуксия, Пеларгония, Гибискус, Глоксиния, Сенполия, Каланхоэ.
ДЕКОРАТИВНОЛИСТНЫЕ: Фикус, Кротон, Калатея, Маранта, Драцена, Сингониум, Хлорофитум, Папоротник, Юкка. Вобщем, их очень много, наберите в гугле любое название, он Вам столько всего выдаст, будете выбирать что душе угодно)))
Елена К......р
Приобретите Кливию-нерихотлива цветет к расиво. это растение приспосабливается к любым условиям
Елена Маслова
Если подоконник большой - драцена, бегония, аглаонема, рео и т. д.
Если маленький - фиалка, хавортия, кактусы, сансевиерия, толстянка и т. д.
Smile Wang
Это зависит от того, солнечная сторона или окна выходят на север. Что Вы любите: цветущие растения или только лиственные, большие или миниатюрные?
Окно выходит на какую сторону? А почему только одно растение? А какие Вы любите - цветущие или декоративные? У меня четыре подоконника и все плотно заняты. Вот скоро надо будет поселить новых жителей - колеус, но его надо на солнечное окно, он тогда будет очень ярким.
конопля
Anjela Lukyanseva
фиалка)