Комнатные растения

Какие комнатные растения выбрать для солнечных окон?

У меня в квартире окна расположены четко на восток и на запад. Первую половину дня жара на одних окнах, вторую половину дня - на других. Какие растения выбрать, чтобы выдерживали прямые лучи?
Анна Снежина
Вам подойдут: гинура, кактусы, каланхоэ, толстянка (суккулентные растения) , колеус, роза, хойя, османтус, хлорофитум, клиантус, гербера, мирт, олеандр
олеандр
Венера Исаева
Лучший ответ
Цветущие, любящие солнце: Агапантус, Абутилон (комнатный клен) , Адениум, Руэллия, Зефирантес, Бальзамин (Ванька мокрый) , Валлота, Гардения, Гербера, Глициния, Дурантa, Зантедеския (Калла) , Катарантус (Барвинок) , Оксалис (Кислица) , Клеродендрум, Олеандр, Пеларгония (Герань) , Плюмерия, Рео, Розa, Фрезия, Хризантема, Бугенвиллея, Вербена, Плюмбаго (Свинчатка) , Гиацинт, Лизиантус (Эустома) , Мирт, Птицемлечник, Баухиния (Орхидейное дерево) .

Декоративноиственные, любящие солнце: Апельсин, Бересклет (Эвонимус) , Бокарнея (Нолина) , Гинура, Оксалис (Кислица) , Кофейное дерево, Кодиеум (Кротон) , Лавр, Лимон, Мирт, Пальма Ливистона, Пахиподиум, Пахира, Сансевиерия (Щучий хвост) , Традесканция, Трахикарпус, Финик (финиковая пальма) , Юкка, Гипоэстес, Стробилантес, Вашингтония, Замия.
Саша Шкурина
кактусы
Наталья Лим
Анна Снежина Чуть не сварился))))
Кактусы, крассула (денежное дерево) , колеусы - это из личного опыта.
Вроде герани тоже любят много солнца

Крассула на солнце загорает и листики приобретают красивый красный оттенок.
Жанна Бегеза
У меня кроме колеуса, хорошо себя чувствуют на солнечном окне фуксия, бальзамин, бегонии.
Сладка[Я]
у меня такая же беда, решила низ у окон завесить фольгой на лето, а то точно погибнут, не ядовитые поставила прям на пол, собака вроде не трогает, а зимой опять все на окно пойдут.
Для многих растений солнце является настоящим эликсиром жизни, необходимым не только для нормального роста и развития, но и для образования бутонов.
Любители комнатных растений, отдающие предпочтение вьющимся, лазающим и ампельным растениям, содержат здесь великолепно цветущие бугенвиллии, которым, как настоящим детям юга, солнце просто необходимо. Равной ей по красоте и пышности цветения является пассифлора, эффектные, оригинальные по форме цветки которой почти всегда становятся главным украшением выходящего на юг окна. Третьим представителем лиан, хладнокровно противостоящим палящим лучам солнца, является хойя мясистая, или восковой плющ (Hoya carnosa). Ее крупноцветковый собрат стефанотис обильноцветущий (Stephanotis floribunda) отличается теми же достоинствами.
Из прямостоячих растений солнечные окна расцвечивают яркой окраской своих цветков гиппеаструмы и кливии, каланхое, белопероне, колокольчик равнолистный (Campanula isophylla) с поникающими побегами, пестролистные абутилоны и спарманнии.
Несколько больше, чем только эффектные кулисы, представляет собой целый ряд декоративнолиственных растений: циперус, хамеропс и трахикарпус (Trachycarpus), колеус (Coleus), камыш и вечнозеленый мирт, который через несколько лет одевается в роскошный наряд из ароматных белых цветков.
вообще их много но советую олеанд и бугенвиллия они оба стоят на солнце и цветут долго и красиво. Только одна проблема вода в поддоне должна быть всегда иначе сбрасывают цветы а буга еще и листья