Комнатные растения

какое полное название щавеля?и какое полное название цветка Розы?

Ща́вель (лат. Rúmex) — род одно- и многолетних трав и полукустарников семейства Гречишные с продолговатыми листьями. Широко известны и находят применение как овощная культура и лекарственное растение:
* Rumex acetosa L. — Щавель кислый, или Щавель обыкновенный
* Rumex confertus Willd. — Щавель конский, или Щавель густой, или Лягушачья кислица, или Кислица конская, или Огнёвка грыжная
Другие виды :
* Rumex acetosell L. — Щавель воробьиный
* Rumex alpinus L. — Щавель альпийский
* Rumex aquaticus L. — Щавель водяной
* Rumex crispus L. — Щавель курчавый
* Rumex halacsyi Rech.
* Rumex hydrolapathum Huds. — Щавель прибрежный
* Rumex longifolius DC. — Щавель длиннолистный
* Rumex maritimus L. — Щавель приморский
* Rumex obtusifolius L. — Щавель туполистный
* Rumex obtusifolius subsp. sylvestris (Lam.) Celak. — Щавель лесной
* Rumex pseudonatronatus (Borbas) Borbas ex Murb. — Щавель ложносолончаковый
* Rumex rossicus Murb. — Щавель русский
* Rumex sanguineus L. — Щавель красный
* Rumex stenophyllus Ledeb. — Щавель узколистный
* Rumex thyrsiflorus Fingerh. — Щавель пирамидально-метельчатый
* Rumex ucranicus Fisch. ex Spreng. — Щавель украинский
Ро́за — принятое в декоративном цветоводстве название культурных форм растений, относящихся к роду Шиповник (лат. Rósa) семейства Розовые. За основу классификации приняты не происхождение роз, а устойчивые садовые признаки.
Наиболее распространенные группы роз условно делят на парковые, чайно-гибридные, полиантовые, полуплетистые, плетистые, флорибунда, грандифлора, миниатюрные, почвопокровные, розы Кордеса, розы группы патио, розы Остина, или английские розы, Каждая эта группа делится на декоративные формы (сорта) :
Например: Роза плетистая 'Барокко' , или Роза чайно-гибридная "Casanova" , или Роза чайно-гибридная "Baccara"
Елена Ольховская
Лучший ответ
Выбирайте сами:
— Щавель кислый, или Щавель обыкновенный
— Щавель конский, или Щавель густой, или Лягушачья кислица, или Кислица конская, или Огнёвка грыжная.
— Щавель воробьиный
— Щавель альпийский
— Щавель водяной
— Щавель курчавый
— Щавель прибрежный
— Щавель длиннолистный
— Щавель приморский
— Щавель туполистный
— Щавель лесной
— Щавель ложносолончаковый
— Щавель красный
— Щавель узколистный
— Щавель пирамидально-метельчатый
Юля Цивина