Комнатные растения

Как правильно ухаживать? Какая подкормка нужна?

У меня бамбук уже 5 лет стоит в воде. Но вот как-то он начал болеть. И начали сохнуть листья и некоторые стволы гнить. что делать? может какая подкормка существует именно для этих растений!
Отличным подходом к уходу за бамбуком в домашних условиях является распыление воды и использование поддона с мелким щебнем. Распыление воды используется регулярно для имитации влажных условий естественного обитания бамбука. Поддон с мелким щебнем представляет собой поддон, наполненный мелким щебнем, а затем заполненным водой до уровня, при котором поверхность щебня остается над уровнем воды. Затем контейнер с бамбуком устанавливают в поддон, таким образом, чтобы он не задевал воду.

Следить и ухаживать за бамбуком становится легче со временем, как только вы привыкнете к этому. Возможно, потребуется регулярно выносить его в сад или установить рядом с растением искусственное освещение для имитации солнечного света и содействия фотосинтезу.

это выписка с одного из сайтов в другом же сайте прочитал что за бамбук в у нас продают драцену в твоем же случае помоему его нужно пересадить для корневой системы место маловато мне это растение подарили год на зад сначала посадил по всем правилам стоял этот черенок без всяких изменений за тем пересадили в просторный горшок с землей как обычный цветок сразу пошли новые побеги и цветок начал бурно расти
Людмила Мерзликина
Лучший ответ
Полина Гордиенко (Рак) большое спасибо. насчет земли я пока думаю, но может быть несколько штучек в землю и посажу, а все остальное в воде будет. просто он идеально себя чувствовал в воде все 5 лет и все 5 лет мы его поливали, брызгали, устраивали солнечные ванны, а потом как-то резко потерял форму. я просто увидела как девушка их отделила и посадила в стекл. посуду и засыпала камушки и он растет.
Счастливый бамбук, ботаническое название Драцена Сандериана.
http://blot.ru/topic/1631-счастливый-бамбук-драцена-сандериана-уход-за-р/
вода
Анна Кисель
Мой 1. 40м. Отлично чувствует себя в земле, года три...
Полина Гордиенко (Рак) А у Вас именно такая была? И Вы ее сразу пересадили в землю?
весь этот горшок с бамбуком нужно разобрать на отдельные части и посадить в нормальную замлю. растению нужен обыкновенный грунт, а не плошка с водой. и удобрений ни кких не нужно.
Полина Гордиенко (Рак) именно эти растения не сажают в землю. их держат в воде. это разновидность другого бамбука в землю.