Толостянка - приносит в дом достаток.
Фикус - помогает нерешительным людям стать более уверенным.
Азалия и бегония - помогают устроить личную жизнь.
Алоэ - нормализует семейные отношения.
Драцена - помогает добиться успепехов.
Юкка - улучшает настроение, является источником силы и энергии.
Пуансеттия - приносит радость в дом
Орхидея - материализует идеи мечтателя
Гибискус - семейный миротворец.
Герань - изгоняет злых духов.
Комнатные растения
Дерево "семейного счастья" что за дерево? покажите, пожайлуста!
ТОЛСТЯНКА - это и есть денежное дерево.
В Штатах его называют Jade Plant или Dollar Plant. Как выяснилось, американское денежное деревце не совпадает с китайским, но им все равно с успехом пользуются.
Да вы и сами его сто раз видели. Это столетник. Наши предки считали и не без оснований, что столетник, алоэ, является не только символом здоровья, долголетия и достатка, но и цементирует семью и даже помогает добиться продвижения по службе. Это прекрасное растение быстро и хорошо растет, чрезвычайно плодовито и всегда приходит на помощь человеку, иметь такого зеленого друга в доме считалось раньше залогом счастья и добрых отношений даже с соседями. Всегда было, чем поделиться.
Видимо, это толстянка. Оно действительно похоже на дерево, листочки почти круглые, ствол покрыт корой. Еще называют денежным деревом. Если живете в Самарской обл. - приезжайте, отдам просто так (отростки)
Толстянка - семейное дерево
Обыкновенный фикус робуста (каучуковый) является символом домашнего очага.