Комнатные растения

Подскажите, какие цветы благоприятны для семейного счастья?

Дети . ДЕти. ДЕТи. ДЕТИ!!!!
Анна Анна
Лучший ответ
Фикус, бамбук. Категорически не советуют заводить вьющиеся растения.
Спатифиллум - его еще называют "женское счастье". Я не очень верю в приметы, но моя подруга хоть и не очень дружно с мужем живет не развелась до сих пор. У нее все окна в спатифиллумах, то ли цветы помогают, то ли просто не обостряет.
Мирт еще, слышала, хорошо держать. Растение - типа как оберег семейной жизни.
Вообще - хорошо все цветущие растения. а насчет плохого влияния кактусов - так их просто лучше в спальне не держать, а в кухне можно. Им там лучше даже.
А по поводу плохих для семейной жизни (если уж вы решили по приметам) - то сциндапсус (второе имя "мужегон" или "гулящий муж") лучше не заводить. Название говорит само за себя, делайте выводы. Хотя я не верю, у моих родителей была такая лиана - нормально живут, не разводятся.
Inna Vasilyeva
Те, на которых растёт что-нибудь вкусненькое (или просто сьедобное) . Это точно.
Регина Вахнина
Все цветы, которые Вам нравятся, дарят свою красоту, целебные и другие полезные свойства. Вы любите их и они отвечают Вам взаимностью за заботу, любовь позитивной энергией, что немаловажно для семейного уюта и счастья.
Юлия Абышкина
7 роз
Издревле считалось-Фикус. Хотя я неверю в суеверия.
Если по внешнему виду, то те у которых листья округлой формы без колючек, и веточки растут вверх, лианы кактусы это цветы вампиры, они могут быть в доме просто не следует увлекаться. А вообще, но это мое мнение, когда в доме есть счастье, ни какие цветы не помеха.
=)Ритуська (=
Герань
Букеты, которые муж дарит жене, прсто так, без всякого повода и напоминания.
бамбук
Рита Мизинова
Спацифилиум
Марина *****
Кактусы точно нет!
Любые, которые не раздражают мужа!