Комнатные растения
комнатные цветы. подскажите комнатные цветы которые хорошо ставить в спальных помещениях, полезные так сказать)))
В спальных помещениях не рекомендуется ставить растения цветущие и пахнущие. У меня лианы- сциндапсус на стенах и монстеры по углам. Сплю в общем как в раю. Папоротники, если позволяют условия, Фикус Бенджамина и Драцены это просто супер, Фикус Бенджамина даже по ФэнШую очень советуют, а Драцены очень мощные ионизаторы воздуха. Углекислый газ выделяют ночью только кактусы. Остальные растения поглощают углекислый газ, выделяют кислород. Чем крупнее растение в спальне, тем чище воздух. Кстати Фикусы Бенджамина навевают покой и хорошие сны. В таких комнатах человек высыпается как младенец. Фикус должен стоять у изголовья. Это все то, что я знаю точно.
Хлорофитум
Хлорофитум, фикус.
В спальне лутше всего ставить мирт и цытрусовые. Эти растения убивают болезнотворные микроорганизмы за счот выделения фитонцыдов а также улутшают настроение.
в спальнях лучше не ставить цветы- они выделяют ночью углекислый газ, а это вредно для дыхания
Лаванду-запах способствует хорошему сну
Все цветы в темноте начинают потреблять кислород. Поэтому в спальню много цветов не надо. По фен-шую советуют ставить с широкими красивыми листьями (типа фикуса) , он хорошо собирает пыль из воздуха.
У меня стоят антуриумы (листья-пылесборники, цветущий, но без запаха - 4 штуки) и цикас революта (колючка) . Раньше стояла гардения - обожаю ее запах. Это за пользу считается?
А вообще, надо ставить любимые растения. Только монстеру и орхидеи не советуют - уж очень они много кислорода потребляют
Фикус обыкновенный поставте!
цитрусовые их листики выделяют фитонциды, обезараживающие воздух от патогенных бактерий, мирт, из той же серии, хлорофитум.. .
-Но им должно хватать света.