Комнатные растения

Подскажите комнатные цветы, которые практически не нуждаются в свете.

Проблема в том, что у меня в спальне мало света. Окна выходят на север. Солнца нет вообще. А я хочу поставить цветы в нишу под телевизором. Можно с фото, если есть. Спасибо.
Луиза Роуз
в нише наверное вообще света нет? ?

и че там будет рости?

плесень?)) )

купите искусственные
Наталья Новикова
Лучший ответ
Луиза Роуз Спасибо, Вы мне очень помогли. Почаще бы здесь такие советы давали.
В этой нише растениям не место. Погибнет всё. Хотите в ней выращивать - светильник надо ставить обязательно.
Вам бы немножко конкретизировать условия.
Как расположена ниша относительно окна и сколько метров от окна?

На окне есть тюль, жалюзи? Какой этаж, за окном дом, деревья, свободное пространство?

Все это влияет на уровень освещенности места для растений.

В крайних случаях действительно можно небольшую подсветку сделать.

Самые теневыносливые имхо - простая зеленая аспидистра и эпипремнум золотистый (его еще называют сциндапсус) . Эти растения могут расти и при этом весьма неплохо выглядеть даже в сильно затененных местах.
Baby_Ка4 _
У меня вся квартира на северную сторону, кроме одной комнаты. Много растений нормально себя чувствуют, но они стоят возле окон. Если Вы хотите именно в нише, то сделайте подсветку и поставьте те растения, которые Вам посоветовали выше... Вот мои, стоят далеко от окна в углу, да ещё и за "горкой", но с подсветкой.. .
В нише по телевизором да ещё в комнате где совсем нет света без специальной подсветки ничего расти не будет.
Gulya Gulya
Бывают теневыносливые растения, но в темноте все цветы погибнут. Сейчас очень много искуственных цветов о-о-очень похожих на живые. не дешовые, конечно, но учитывая, что навечно, оно того стоит.
аспидистра имхо
Елена Середина
Есть растения теневыносливые: папоротник, спацифилум, филолендроны, но в полной тени ни одно расти нормально не будет. Если уж очень хотите живой цветок и именно в нишу, сделайте там подсветку.
*T
*iсe| Tea|*
Пластмассовые.
Замиокулькас, куда ни ставила, по фигу ему все, и выглядит классно!
Алина Сафина
Алина Сафина Единственное, если в нишу, то не взрослый экземпляр))
Лариса Харина-Кисель Ещё расскажи, что он у тебя цвёл.. .
Сансевиерия, аглаонема, спатифиллум даже орхидеи неплохо себя чувствуют на северном окне. И можно повесить лампу для подсветки, они не дорогие.