Комнатные растения

Скажите,пожалуйста,что мне сделать,у меня плющ покрываеться паутинкой под листьями,и засыхают листья?

Ан
Ангелина..*
это, скорее всего, паутинный клещ. купите средство от него и обработайте. а до этого можно мыльным раствором все смыть.
и еще почитайте вот тут: http://www.flowers-house.ru/bug_15.html, может узнаете для себя еще что-нибудь. )))
Татьяна Ефименко
Лучший ответ
Ангелина..* Спасибо,большое,обязательно попробую.
самое простое промыть его под сильной струей душа несколько раз, и обработать фитовермом
Юлия Ульянова
Я не знаю, как это называется, там завелся мелкий клещик, единственное, что помогло, неоднократая обработка каждого листика раствором хозяйственного мыла
слабомыльным раствором побрызгать листья - это клещ живет на дубе
Алсу .....
я знаю папа виноградник обрабатывал от пауков медным купаросом или серой можно раствором жоз. мыла
Это клещ. Купайте цветок в душе с хоз мылом, обработайте фитовермом или актелликом, обрабатайме место, где стоял цветок. Повторите всю процедуру на третий день, а потом через неделю. И осматривайте цветок постоянно, что бы не допустить сильно заражения. Ну и если у вас есть в доме еще цветы, по крайней мере в этой комнате, обработайте и их. И устраните причину появления клеща, у вас в квартире очень сухой воздух, и это вредит не только растениям.
.3 раза обработать химией (актелик или фитоверм) поочереди.
Jelena Jemeljanova
Я прочитала такой совет в инете: обработать цветок "дихлофосом" ,предварительно поставив горшок в новый п/э пакет, и сразу завязать пакет. Оставить на неск. дней. Потом растение помыть. Попробовала. Совет дельный. Может и Вам пригодится.
Елена Асеева
100% паутинный клещик. Можно по-старинке мыльным раствором обработать, но лучше купить в магазине специальное средство для борьбы с ним.