Необходимо следить за тем, чтобы почва в горшке с драценой не была залита или пересушена; поливы нужно регулировать, чтобы не увядали листья драцены. Коричневые кончики или края листьев драцены свидетельствуют о том, что воздух около растения слишком сухой, другие причины - холодные сквозняки, чрезмерный или недостаточный полив
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Dracaena.html
Комнатные растения
Как ухаживать за драценой? почему то стали желтеть кончики листьев. Чем полить и подкормить? Чем полить и подкормить ?
Светлана Завгородняя права! Драцена спокойно выносит сухой воздух и грунт между поливами должен просыхать на 2/3. Очень не любит болото в корнях.
это типично для драцены. она в наших климатических условиях оч тяжело выживает. заведите себе что нить более традиционное.
причина-сухой воздух, Большинство драцен требуют высокой влажности воздуха; поместите горшок во влажный торф ирегулярно опрыскивайте, Другими причинами могут быть холодные сквозняки или же недостаточный полив!
Кроме ровного полива и опрыскивания, необходимо настоять древесной золы и полить этим настоем. Хорошо и коровяка настоять, только без фанатизма, сейчас к весне ближе-подсыпать новой земли. И разговаривать с ней-не шучу. Она очень отзывчива на ласку...
Драцена не любит много воды и когда её переставляют на другое место. А подкормить нужно.
слишком сухой воздух в помещении, опрыскивайте растение почаще
Вы ее залили. У меня росла 4 года, а потом я ее залила, ак она почти всю листву скинула. Я уже не знала что делать. А потом узнала что заливаю. теперь за год отросла, красивая стала. Я поливаю летом раз в неделю, а осенью (пока не начался отопительный сезон) когда пошли пасмурные дни, раз в 2-2,5 недели. Она очень не любит перелива. опрыскивания не требует. Лучше пусть просохнет слегка, чем перелита будет
Похожие вопросы
- У гиацинта стали желтеть кончики листьев!!!Что делать???
- У циперуса стали желтеть кончики листьев. Подскажите почему?
- У столетника стали желтеть кончики листьев. Это что значит? И что можно сделать?
- Почему у монстеры желтеют кончики листьев?
- Почему желтеют кончики листьев у пальмы?
- у драцены желтеют кончики листьев???что с ней???уход одинаковый..
- Как ухаживать за драценой, почему стали листья сохнуть и опадать, что растение любит, где его лучше поставить в комнате?
- У драцены стали сохнуть кончики листьев. Это значит горшок маловат, пересаживать пора или другая есть причина?
- У сингониума желтеют кончики листьев. И очень мало листьев на стебле. Как сделать его пышнее?
- Подскажите что это за цветок? и почему у него желтеют постоянно листья?