Комнатные растения

Забыл как называется но в народе долларовое дерево чем лутьше его подкармить,а то че то загнулся цветок???

Долларовым в народе называют, обычно Замиокулькас замиелистный Похож ?

Подкормку рекомендуется производить с апреля по август каждые две недели, так как замиокулькас быстро расходует питательные вещества, а зимой 1 раз в месяц. Можно делать как корневые, так и листовые подкормки удобрениями для кактусов и суккулентов.
А вообще лучше бы Вы описали, в чем, собственно, состоит "загибается" ?
Замиокулькас необходимо поливать исключительно по мере просыхания почвы. Растение имеет подземный водозапасающий клубень, поэтому его лучше недолить, чем перелить. Излишки воды, вытекающие в поддон следует сразу слить. Переувлажнение почвы, которое может привести к загниванию корневой системы, представляет самую большую опасность для растения. При неправильном поливе (перелив или же пересушка) у замиокулькаса желтеют листья. В некоторых случаях происходит резкое опадение листочков. У старых растений нижние листья опадают, независимо от ухода.
Анастасия Николаева
Лучший ответ
Замиокулькас. Поливайте поменьше что б не загнулся.
Elena Levinson
Долларовое дерево - замиокулькас.
Олег Пиво
денежное может? Толстянка. Вы его залили наверно или заморозили.
Maorif Gbao
замиакулькос, если клубни ещё не сгнили, то меньше поливайте, лучше не долить чем перелить,
это толстянка. ты его залила. Он любит очень умеренный полив.
замиякулькас
”Денежное дерево„ – это крассула, увеличивает доход семьи, притягивая рубли; а „Долларовое дерево” – Замиокулькас, помогает зарабатывать и накапливать доллары.))) )
Переувлажнение почвы опасно для обоих этих растений. Чтобы не переусердствовать с поливом лучше чаще эти растения опрыскивать, а поливать через поддон редко, в зависимости от температуры в помещении.
Лера Левина
Толстянка- суккулент (родственник кактуса) Соответственно и уход.
Поливать не часто, заливать нельзя, любит солнце и лёгкую почву.
Попробуй подкормить удобрением для кактусов. Но для ослабленного растения бери половину дозы.
Чуть окрепнет- пересади. В почву добавь песка (не слишком много) . И хоть иногда мой листья, потому что дышать и ему хочется.
Замия из той же группы.
Irina Golovneva
если вы про долларовое дерево то это замиокулькас, он требует очень редкого полива примерно раз в 10 дней, что бы хорошо рос нужен тесный горшок. если он у вас начинает гнить то лучше пересадить и посмотреть корни если есть гнилые то просто их удалить. удачи!! !
Ирина .....
Денежное дерево