Комнатные растения

Как называется,чем отличается от других растений?

каланхое на краях листа есть крошечные побеги которые можно сразу сажать в землю
Елена Голдышева
Лучший ответ
Каланхоэ лекарственный.
Это каланхое. Сок используется во многих слушаях.
Каланхое Дегремона, мой собирается цвести. А вот так цвел в прошлом году:
И еще его любит кушать попугай, сок служит средством от насморка и ранозаживляющий.
Юлия Пешкова
Это каланхоэ Дегремона-сукулентное растение, которое используется при лечении насморка, ангины, тонзилита, стоматита, варикозном расширении вен, язвах и ожогах!
Коланхоэ/ не берусь за точность написания этого названия/по-моему иэ семейства кактусовых. Сок этого растения капала в нос ребёнку, рекомендовали врачи от сопелек.
Ко
Коська
Это колонхое целебный (домашний доктор)
Каланхоэ Дегремона — тропическое растение, которое, прежде всего, интересно биологическими особенностями, особенно морфогенетическими явлениями, связанными с вегетативным размножением. Этому виду присуще явление вивипарии: между зубчиками листьев образуются листовые почки, которые дают начало дочерним растениям. Еще Свингл (Swingle, 1933) отметил, что Bryophyllum daigremontianum легче всего и обильнее всего размножается. Листовые почки растения, достигая определенной величины и определенного периода созревания, отделяются от материнского растения и начинают самостоятельное существование. Поэтому каланхоэ Дегремона еще называют «деревом жизни» . В ботанических экспериментах доказано, что явление вивипарии происходит только при длительном световом дне. В естественных условиях с наступлением коротких дней этот процесс размножения приостанавливается и заменяется половым размножением — с помощью семян. В комнатных условиях и в оранжереях, где есть искусственное и люминесцентное освещение, процесс вивипарии может длиться круглый год.
Коланхоэ. Отличается тем, что является живородящим - размножается очень маленькими растеньцами-детками, которые появляются у него на листьях и, падая на почву, укореняются.
Ирина Титовец
Каланхое. Домашний сорняк. Но лечебный.
каланхое соккулентная форма жизни симейство не помну
Каланхое, детки образуются по краю листа.