Комнатные растения

Как называется комнатное растение

Кто подскажет, как называется это комнатное растение? Цветочки в виде колокольчиков, внутри темно-фиолетовые. А сами стебли (листья) многогранные.
Это моя любимая ГУЭРНИЯ
уэрния, или гуерния, хуэрния, хуерния (лат. Huernia) — род растений из семейства Ластовнёвых (Asclepiadaceae R. Br).

Род на самом деле должен называться хорния (Heurnia), согласно Карлу Шуману и Алвину Бергеру, поскольку название было дано в честь Юстаса Хорниуса, одного из первых собирателей растений в районе мыса Доброй Надежды, благодаря рисункам которого в Европе стали известны стапелиевые [1].

Суккуленты, многолетние низкорослые растения, образующие стволики (побеги) , разветвленные от основания, 20—30 см длиной, с 4—6 толстыми гранями в серовато-зеленых или серовато-красноватых зубцах, голые. Цветки на маленьких цветоножках, мелкие, 2—3 см в диаметре, мясистые, более или менее бородавчатые, различной окраски, с пятнами; венчик в верхней части выемчатый, с 5 крупными лепестками.

Распространены на Аравийском полуострове, в Восточной и Южной Африке. В роде 60 (40) видов

ВОТ МОЕ ЧУДО ЦВЕТУЩЕЕ!! !
))).
Ирина Лачугина
Лучший ответ
Гуэрния. И она ни разу не кактус
Светик Югова
Стопудово стапелия. Имеет много разновидностей. У меня их три вида. Еще есть с светло-зелеными леопардовыми цветами.
Это - одна из разновидностей стапелии. А вы цветочки то нюхали? Ежели воняют - то точняк - стапелия :-)
Ирина Марченя
И рядом не стоял возле лилии и орхидеи!! ! Зачем писать если не знаете! ?
Конечно же это стапелия.
Jan Jan
полностью согласна с Татьяной и Мирой.
это стапелия
Гуэрния
Этот кактус называется - стапелия
Гуэрния. Цветёт с весны до осени. Опрыскиваю.
Орхидея или Лилия мне кажется.
разновидность стапелии
Семейства ластовненвых. Называется Гуэрния (Huernia), ее часто путают со стапелией.