Комнатные растения
Что за цветок с розовыми листьями в центре?
Подскажите, пожалуйста, что за комнатный цветок, у которого длинные листья зеленого цвета, а в центре растения они становятся розовыми, как будто цветет
Гусмания, быть может?

Это гусмания!
Гусмания
Эхмея или Гусмания
Уход
Как и все бромилиевые, гусмания цветет один раз. После окончания цветения материнское растение дает несколько боковых побегов, а само отмирает.
Гусмании светолюбивы, и размещают их на западных окнах, притеняя от прямых солнечных лучей.
Оптимальная летняя температура — до 28 °C, зимой -около 20°C.
Размножение
Размножают семенами и делением старых растений или отводками. Лучше всего размножается из отростков, образующихся вокруг цветущего материнского растения. Желательно отделять отростки тогда, когда они достаточно вырастут и сформируют свои собственные корни. Именно в этот период материнское растение начинает увядать. Отростки хорошо принимаются при комнатной температуре.
Как и у большинства бромелиевых, у гузмании слабая корневая система. При излишней влажности грунта розетка легко загнивает.
В период цветения, с марта по август, рекомендуется поливать растение в розетку листьев. Центральную воронку, образуемую листьями, наполняют водой на 2,5 см. Коневой ком должен быть умеренно увлажнен. Когда заканчивается период цветения и начинается период покоя, растение перестают обрызгивать и поливать в розетку. Для полива используется мягкая теплая вода.
Уход
Размножение
Эхмея. Гусмания меньше.
По описанию похоже на пуансетию. Размножение. Нужно обязательно смыть млечный сок и укоренять под пакетом или колпаком прозрачным, но сразу скажу-процесс долгий
гузмания или пуансетия и то и другое с розевоми листьями
Есть еще неорегелия из бромелиевых, что так цветет

пуансетия (рождественская звезда)
Семейство бромелеевых - гусмания (гузмания).
может зомиокалус.