Комнатные растения

Подскажите пожалуста что за цветок, почему опадают листья и в какой грунт нужно его пересадить?

Подскажите пожалуста что за цветок, почему опадают листья и в какой грунт нужно его пересадить? За ранее спасибо.
Здравствуйте!
Это Кротон.
наибольшей декоративности кротон достигает только при хорошем освещении, при недостатке света листья теряют интенсивность окраски.
Крупные листья кодиеума - хорошая площадка для пыли. Время от времени протирайте их влажной губкой.
Для того чтобы ваш кротон вырос в роскошный древовидный кустарник, нужно обеспечить комфортным жилищем и достойным питанием. Жидкие удобрения для декоративно - лиственных.
Рост усилится, если ежегодно пересаживать кротон в новую плодородную почву и систематически подкармливать в период активного роста.
Температура содержания должна быть ровной в течение года, но не ниже 1б°С. При резких колебаниях температуры, сквозняках кротон сбрасывает листья.
Еще одной причиной потери листьев может стать пересушивание. В жаркое время года обязательно опрыскивайте растение, но не под ярким солнцем.
Успеха вам!
Надежда Наумова
Лучший ответ
Это кодиеум, грунт продают. Я добавляю землю из сосняка.
Кротон/Кодиеум
Опадением листьев кротон, или кодиеум, реагирует прежде всего на холод и на сквозняки. Проверьте, не стоит ли ваше растение на сквозняке. Повышенная влажность воздуха в дождливый день напротив, очень благоприятна, правда, от недостатка освещения блекнет яркая окраска листьев, а порой они даже теряют цвет и зеленеют. При уходе за кротоном очень важно не допускать переохлаждения корней. Поэтому, если подоконник холодный, горшок лучше поставить на деревянную подставку.
Юлия Кумакова
кротон
Gulnar Altinbasova
А где жэ цветок?
Tolegenova Gul'naz
Вы бы выложили фото было-б проще. А так хотя-б описали поподробнее !