Но все дело в том, что на горшке в котором он торчит написано про него что он только фикус, а какая разновидность и как за ним ухаживать не рассказано... какие условия содержания ему нужны тоже остались для меня секретом.. Помогите пож...
Комнатные растения
Как ухаживать за Фикусом???
Вчера мне подарили фикус....
Но все дело в том, что на горшке в котором он торчит написано про него что он только фикус, а какая разновидность и как за ним ухаживать не рассказано... какие условия содержания ему нужны тоже остались для меня секретом.. Помогите пож...Фикус Бенджамина Кинки
Уход за растением:
Температура: умеренная, зимой не ниже 10 °С.
Освещение: Светлое место, с защитой от прямых солнечных лучей. Пестролистные формы нуждаются в более светлом и теплом месте, чем формы с темными листьями.
Полив: Умеренный, не любит переувлажнения и пересыхания почвы. Вода комнатной температуры, хорошо отстоянная. Подкормки удобрениями с марта по август через две недели.
Влажность воздуха: Листья необходимо регулярно опрыскивать, особенно летом.
Пересадка: Проводят весной, когда корни начинают вылезать из горшка.
Размножение: Верхушечными черенками.
Уход за растением:
Размножение: Верхушечными черенками.
Фикус Бенжамина.
Фикусы любят светлое, но несолнечное местоположение, регулярный полив (весной и летом умеренный, осенью и зимой ограниченный) , влажный воздух и частое опрыскивание. Между поливами фикусов нужно давать почве немного просыхать (избегая пересушки земляного кома) , иначе от застоя влаги будут опадать листья. При сухом воздухе и нехватке света фикусы также могут терять листья; виды с зелёными листьями более теневыносливы, пестролистные более светолюбивы. Фикусы растут круглый год при комнатной температуре, важен тёплый грунт, переохлаждение почвы ведёт к сбрасыванию листьев) . Фикусы нужно оберегать от сквозняков и холодного воздуха - ещё две причины потери листьев
Фикус Бенджамина. Температура умеренная, не ниже 12*.Освещение: Яркое. Поливать следует осторожно, давать почве подсохнуть. Любит опрыскивание листьев. Следует избегать частых пересадок. Пересаживают раз в два года весной. При изменении условий содержания может сбросить листья, но быстро восстановит крону весной.
сорт фикуса Бенджаминова: «Звездный свет» - Ficus benjamina «Starlight» Старлайт. Другое название: Фикус ретуса (Ficus retusa cv. Stralight)
Знаю, что холода он точно боиться, мой обморозился.
фиги по утрам показывать