Комнатные растения

Никак не приживается суккулент (денежное дерево), как быть?

Если не получается укоренить, то садите во влажный грунт и накрывайте банкой, срез обработайте корневином или активированным углем. Садите в небольшой горшок, у них маленькие корни, на дно положите дренаж. В уходе главное поставить его на самое светлое место и не переливать, поливать только когда грунт высохнет не меньше чем на пол горшка. Зимой желательно держать в прохладе при минимальном поливе.
Жанна Субботина
Лучший ответ
я верующая, но денежные деревья - абсолютно точный показатель финансовой ситуации. Вянут-разрастаются-приживаются безотносительно ухода, как барометр дохода.
Вообще, они неприхотливые, как тополя;)) )
У меня был абсурдный случай - случайно с работы вместе с образцами привезла в Китай листочек (случайно упал с д. дерева, когда я собиралась) . Посмеялись, но китаец-партнер поставил полузасохший листик в чашку.... даже не с водой, с остывшим зеленым чаем! Через 2 года напомнил об этом случае, прислал фото очаровательного деревца.... фирма у них процветает, лично Тони Янг - тоже.
Оно потому и денежное дерево. Чует, где деньги будут, а где их и не предвидится.
Ира Багель
Черенки в воде не стоит укорянять, - сразу в земельку. Земля для кактусов и суккулентов, добавить 2:1 песочка. Я бы попробовала вот так высадить. Взять горшок типа плошки, на дно дренажик, земельку приготовленную насыпала и ничего сухого не обрезая, уложила веточку на грунт, то что сухое присыпала земелькой, а зелёненький хвостик, оставить. Думаю, должны, хоть пару почек проснуться и прорости. Если земля взята с нового, т. е запечатанного пакета, то поливать после посадки не нужно, пару деньков не поливать, а чуть-чуть опрыскивать, чтобы земля всего на 1см была влажной. А если земля с открытого пакета, то после посадки можно полить, но в буквальном смысле чайную ложку.
не судьба...
по фен-шуй считаются денежными все растения, которые имеют круглые листья, поэтому замените на другое. Бывает такое, что какое то растение не приживается в доме, попробуйте купить взрослое крепкое ратение и все.