Комнатные растения

У Алоказии почернели 2 нижних листа.Растение выглядит здоровым. Кто знает,в чем причина? Спасибо.

Здравствуйте! Несколько лет наблюдала и ухаживала за алоказией Сандера. У неё крупные, до 70 см, листья, отрастающие от корневища, без белых прожилок, с зубчатыми краями и пурпуной нижней стороной. (На Вашу похоже? ) В комнате с сухим воздухом, у юго - восточного окна, алоказия не прижилась - нижние листья у неё стали желтеть, темнеть пропадать один за другим. Переместили её в более затенённое, у северо -западного окна место, установили рядом увлажнитель. t в этой комнате была от 18 до 22 градусов, а батареи прикрыты экраными. Растение находилось в большом горшке, поливали его только отстоявшейся тепловатой водой обильно, но не часто. Самый верхний слой почвы чуть подсушивали. Каждый день растение опрыскивали, почву для него изначально выбрали слабокислую, смешав 1:1 почву для бегоний с универсальным грунтом и добавив чистого речного песка. Алоказия стала быстро восстанавливаться, отращивать молодые листья. Через 3 месяца у неё уже было 10 крупных здоровых листьев, а чуть позже она зацвела - не очень декоративно, но занятно - на цветоносе, более коротком чем листья, показалось бледно -зеленоватое соцветие- колос, с тоже зеленоватым покрывалом. Возможно, Вам пригодится этот опыт перемены места и условий для растения. Желаю удачи!
✨Ж
✨ Жѐϻчɣжùнҝȧ ✨
Лучший ответ
Зимой она тоже растёт, но медленнее, из за короткого свтового дня. Сквозняка не было? Пересушки земляного кома? Избытка удобрения? Ни разу по два листа не погибало у меня, и не чернели ни разу. Про уход почитайте.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Alocasia.html Всё таки склоняюсь к причине - холодный воздух.
Лилия Язанова
А она у вас уже отдыхала? Вам сказали что это расстение сезонное? Может она как раз собирается в спячку.