Комнатные растения

как удобрить землю навозом для комнатных цветов

Честно говоря, никогда не слышала, чтобы комнатные растения навозом поливали. Во-первых запах бюудет в квартире несусветный, во вторых навоз вводят в землю обычно до посадки растений, иначе он сожжет корневую систему, поэтому не представляю вашу поливку. Если только совсем совсем слабый раствор.

Не лучше ли взять удобрения в магазине специально для комнатных растений.

Я как-то раз по совету соседки полила растения сырым мясным соком (говорят очень растениям помогает) . Так у меня потом запах тухлого мяса неделю не мог выветриться )))
Анюта Зыкова
Лучший ответ
Замочи в воде навоз, потом этой водой поливай цветок.
Арина Дикова
Надо просто насрать в горшочек.
Nursylu Tokbaeva
Мне тоже как-то сомнительно, чтобы это нужно было делать - полно менее экстремальных способов удобрить растения. Я вот вчера купила разных удобрений жидких, разбавила погуще, теперь пойдут крупные листья на моем гибискусе и фикусе. А на даче я давно пользуюсь готовым \9продается в пятилитровых бутылях) настоем коровяка. Мне хватает, и главное - никаких новых сорняков, что всегда бывает с навозом!
Мария Матюха
бона форте лучшее удобрение!!! и никакого навоза... лучше свежего грунта подсыпать или верхний слой в горшке заменить!!!!
у нас продаёться жидкий навоз- темно-навозного цвета с соответсвующим запахом- еффект замечательный
литровую банку (навоза) в ведро и залить горячей водой до верха ведра. дать настояться в течении 3-5 дней. затем эту жижу разводите 1:10 и поливаете цветы. только предварительно их надо полить простой водой . конечно запах не из лучших но зато цветочки прекрасно себя чувствуют от такой подкормки.
Нужно брать не свежий навоз, а перегной он сухой, насыпать в банку половину где-то и залить водой и поставить преть на 5-10 дней .Этужидкость нужно добавлять 1:10 в воду которой поливаете растение. Поливать нужно не часто этим раствором а чередовать органические и минеральные удобрения.
А если сажаете цветок в горшок, то лусше смешать с землей перегной и не будет никакого запаха.
Надо удобрять не навозом, а перегноем, тогда и пахнут не будет, и мухи не соберутся, и корневая система не пострадает