Идеальный вариант фильтрованной и кипячёной.
Или талой водой - кладёте пластиковую бутыль с водой в морозилку-заморозили, оттаяли и - вперёд .
Можно в отфильтрованную воду на 1 литр пару капель лимончика добавить.
Температура полива- чуть теплее комнатной.
Все эти действия смягчают воду а это очень нравиться растениям !!!
Комнатные растения
Подскажите пожалуйста какой водой лучше поливать комнатные цветы из крана или из фильтра тоисть фильтрованной?
Шеда Светлана права, лучше всего поливать или фильтрованной или кипяченой водой, очень хорошо когда она еще и теплая, но только не в жару, тогда комнатной температуры должна быть вода. Когда я перевела свои растения с отстоянной воды на кипяченую, то сразу заметила разницу.
Дорогой Максим!
Я поливаю свои дождевой водой, предварительно прокипячённой и процеженной.
Желаю вам успеха в цветоводстве!
Кипяченой не поливаю-мертвая ( никаких микроорганизмов) Набираю в пластиковые бутылки из под пива или лимонада ( или из под крана. или из под Аквафора) ставлю в батарею, по две бутылки в каждой комнате, через сутки можно поливать, лимон добавляю только в специальную бутылку, для растений любящих кислую почву. Там же в батареи стоят и опрыскиватели
НАЛЕЙ В БАНКУ И ПОСТОИТ ОТКРЫТАЯ ДО УТРА ИЛИ ВЕЧЕРА И ПОЛИВАЙТЕ, ЗАЧЕМ ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР? для растений не надо всё профильтруется и полезное
отстоянной, либо кипячёной. фильтрованной тоже можно
отстоявшейся обычной из под крана комнатной температуры.
вообще рекомендуют поливать теплой водой (но не слишком) с удобрениями, потому что корень легче ее перекачивает и растение быстрее растет)) про всякие добавки не забывайте!!)
Из крана, но отстоянной не менее суток.
Я поливаю водой из фильтра, которую ещё и отстаиваю не менее суток. А если цветку нужна мягкая вода, то ещё и разбавляю кипяченой.
Лучше всего аквариумной, именно аквариумной, она и отфильтрована и с микроорганизмами - и вода и удобрения )))) А если нет аквариума, то конечно фильтрованой, или просто той которая постояла хотя бы сутки.
из крана отстояной 3 дня
мы поливаем из под крана, но отстоявшейся водой
отстоеной можно и из под крана