Комнатные растения

у кого-нибудь есть опыт выращивания венериной мухоловки?!

На
Настюха))
Все это очень красивые сказки, конечно. Венерина мухоловка достаточно капризное и требовательное к уходу растение. Она у меня жила года 4, даже цвела пару раз очень нежными беловатыми цветочками (она нас не сожрала и мы друг друга не поубивали) . Я ее и росянку держала в аквариуме. На дно насыпала красивых камушков, а сверху поставила горшочек. Землю предпочитает кислую и бедную. На камушки иногда насыпала кусочки льда для прохлады. Удобрениями все равно подкармливала, но очень разбавляла. Мясом лучше не кормить. Ну только ради эксперемента. Лучше пару раз в месяц ловите ей мух. Растюха очень прикольная. Успехов
Татьяна Лищинская
Лучший ответ
Размещение/уход: венерину мухоловку следует держать круглый год во влажном, а летом в прохладном помещении. Это растение нужно поливать, регулярно увлажняя землю мягкой водой. Оно не приспособлено для хорошо отапливаемых помещений. В зимнее время температура воздуха не должна превышать 12 С. Воздействие: венерина мухоловка экстремально активизирует и может делать людей агрессивными и гиперактивными. Растение может излучать угрозу, а у интровертов и пугливых людей даже могут появляться ранки на коже.
Особенности: растение не подходит детям, домашним животным и больным людям! Мифология: в сказках и легендах североамериканских индейцев мухоловка символизирует вагину женщины, которая зажимает или "откусывает" проникший в нее пенис. Так проявился страх перед мультиоргазмической сексуальной силой женщины (глубинное психологическое толкование) и страх перед оскоплением. Энергетические колебания: нарастающая активность; эту энергию можно сравнить с любопытной стрекозой. Колебания высокой частоты движутся толчками.
Оксана Ахидова Только и скажу: Б-р-р-р-р-р...