Комнатные растения

Чем удобрить комнатные растения для цветения? Не хотят цвести...хоть убей... хоть убей...

~ Алёночка ~
Возможно просто они растут в больших горшках! Многие цветущие растения цветут только когда корни переплетут весь горшок. А удобрять возможно их и не надо, а то переизбыток будет. Они у вас просто ленятся. Попробуйте наоборот: перестаньте подкармливать слишком часто и не пересаживайте их.
Наталья Масленникова
Лучший ответ
Я свои удобряла-удобряла - листья росли как бешеные, а цвести не хотели. перестала удобрять (просто летом редко дома бывала) и зацвели почти все. потом прочитала, что не все растения любят удобрения для цветения, многим наоборот для начала цветения удобрения сводят к минимуму или убирают вообще.
Удобрение цветов: http://iplants.ru/udobrenia2.htm
Elena Gorokhova
Многие цветут только при соблюдении определенного режима, так что можно хоть заудобряться. Мне нра Кемира - очень быстрый результат
Ksenia I
Смотря какие растения. Кактусы будут цвести только там, где им нравится. Удобряй-не удобряй - не поможет. Фиалки удобрять не надо, только нужно правильный субстрат. Слишком жирная почва будет гнать зеленую массу, но не цветы. Нужно добавлять перегнившие иголки сосны.
Орхидеи не любят, когда их интенсивно удобряют. Им достаточно 1 раз в месяц, например, Кемирой и то сильно разбавленной.
Одним словом, каждому растению нужно своё.
Я тоже люблю "Кемиру" использовать, но важны не только удобрения, возможно Вашим растениям не хватает света или другие условия не соблюдаются (некоторым цветам нужна "сухая" зимовка для закладки бутонов и т. д.). Напишите, какие конкретно у вас растения и вам порекомендуют более детально уход за ними:)
***kurmanjan ***derbisheva
Их нужно любить и удобрять иногда, например-радугой
Ирина .
посмотри какие растения в инете как за ними ухаживать надо
Lilia Myravskaya
попробуйте их переставить может им не место и перекормить тоже плохо