Комнатные растения
Помогите. Кто знает как называется этот цветок?

Все-таки это не олеанр-листики на фото по краям зазубрены, да и цветки у олеандра " на кисти" на кончике ветки, а здесь одиночные в пазухах листьев. Это садовый бальзамин (или недотрога бальзаминовая (Impatiens balsamina)),красивоцветущее однолетнее растение . Садовый бальзамин очень теплолюбив; его толстые и мясистые, полупрозрачные хрупкие стебли и нежные зубчатые листья боятся сильного ветра и не переносят холодов. Многочисленные цветки недотроги бальзаминовой (диаметром 4-7 см) располагаются в пазухах листьев и имеют разнообразную яркую окраску - белые, розовые, лососевые, сиреневые, красные, пурпурно-фиолетовые. Форма цветков неправильная, со шпорцами на нижних чашелистиках. Выведены очень нарядные сорта садового бальзамина с простыми и махровыми цветками ( у Вас, кажется махровый, на моем фото -простой ), по форме напоминающими розы (розовидная недотрога) и камелии (камелиевидная недотрога) . Высота бальзамина в зависимости от сорта колеблется от 20 до 70 см
Размножается садовый бальзамин семенами, которые образуются в большом количестве в его плодах-коробочках. К моменту, когда семена созревают, сочная зелёная коробочка желтеет. Тогда малейшего дуновения ветерка или прикосновения руки достаточно, чтобы коробочка с треском "взорвалась" (это нужно учесть, если планируется сбор семян бальзамина) . При этом створки коробочки быстро распадаются на сегменты, которые с силой скручиваются и разбрасывают семена далеко в стороны
Для сравнения : листья олеандра плотные, слегка кожистые, не ломкие ( можно скрутить в трубочку и лист не треснет, а у бальзамина и листья и стебель хрупкий, ломкий,; ветки олеандра хорошо гнутся, это кустарник, а бальзамин -травянистое растение И еще : у олеандра на срезе ветки выделяется ядовитый млечный (молочного цвета) сок !

или садовый бальзамин, или олеандр. Фото очень плохое. Если он травянистый - бальзамин. А если стволик деревянный, а листья суховатые и жестковатые, то олеандр
Олеандр.
А у меня такое чувство, что в драцену сандену каких-то цветочков понатыкали :-)))
Конечно бальзамин, его в саду выращиваем. Олеандр ему не родня.
Это олеандр.

это олеандр, растёт в тёплых странах)
САДОВЫЙ БАЛЬЗАМИН! иногда его семена сажают дома в горшки получается небольшое красивое растение.... очень подробно написалао нём - Ирина Олейник (см в ответах)
похоже на бальзамин
Бальзамин
олеандр
нет это не олеандр
Бальзамин!!!
это бальзамин
Не олеандр, совершенно точно, у него листья в мутовках по 3 в одном узле, а здесь по одному листу в узле.
А я думаю олеанд всетаки, больше похож, а вы сами поймете если оч приятный сладковатый запах от цветов значит олеандр
neznay