Комнатные растения
Как ухаживать за гиацинтом в доманих условиях?
Луковицы гиацинта сажают осенью (в сертябре-октябре, в зависимости от желаемого времени цветения и сорта - срок выгонки для сорта можно прочитать на упаковке) . Сажают в тесные горшки по плечики (2/3 луковицы) , ставят на зиму в холодильник. Как только появляются ростки (некоторые люди в этом состоянии готовую выгонку покупают в магазинах и садовых центрах) , ставьте в прохладное светлое место и поливайте только в поддон. Первое время надо поливать много. Буквально, чтобы вода стояла в поддоне. Это делается для того, чтобы цветоносы выросли длинными и не скрючились. Как только раскроется первый бутон - поливайте умеренно. После отцветания, обязательно срежьте цветоносы, пересадите в просторный горшок. Летом выращивайте в солнечном месте, удобряйте комплексным цветочным удобрением раз в 2 недели. После отмирания листьев, листья срежьте, оставьте без полива луковицу в жарком, затененном месте на месяц. Потом уберите до осени в затененное умеренно теплое место.
Уход за гиацинтом дома во время выгонки - полив. После того, как отцветет, полив сокращают. В это время подкормить комплексным удобрением и ждать пока подсохнут листья. Вытащить из земли, подсушить и убрать на хранение до ОСЕННЕЙ высадки в сад. Условия хранения - в темноте, комнатная температура (НЕ в холодильнике) , проветривать. Высаживать на улицу после выгонки дома обязательно, чтобы луковица восстановилась, ей необходимо пройти полный цикл развития в естественных условиях. При весенней посадке выгнанной луковицы, она просто может сгнить в земле.
его выращивают зимой на балконе. весной цветёт и погибает. уход - поливка и всё. не частая. раз в 2 недели
Это очень просто . Поставьте на самое светлое место, поливайте, можно один раз подкормить во время цветения, когда отцветет - высадите луковицу на улице, и не вспоминайте про нее до следующей весны .
Очень просто- отцвёл и на сад в землю. Оставить можно и в горшке листья завянут поставить в прохладное и тёмное место в начале зимы снова поливать и на солнце, листья будут, а вот цветы маловероятно .