Но не нужно забывать, что можжевельник - всё-таки не комнатное растение. Поэтому в тёплое время года можжевельники рекомендуется выносить на свежий воздух (на балкон, в сад) . Пыль и загрязнённый воздух вредны для хвои, поэтому рекомендуется регулярно опрыскивать можжевельники (летом дважды - утром и вечером) . Летом можжевельники в контейнерах поливают обильно (особенно в сильную жару) , с осени полив уменьшают, но пересушки субстрата не допускают. Зимуют можжевельники на светлом прохладном месте (около +7-+9 градусов) в неотапливаеммом зимнем саду; в жилой комнате их нужно ставить вплотную к оконному стеклу.
При необходимости пересаживают можжевельники в марте или ноябре, обрезают в марте-апреле или октябре-ноябре,
Комнатные растения
Подскажите как называется растение и можно ли его спасти. Засох, но корни в порядке.
другое дело - Араукария разнолистная.... в поисковик введите и найдете то что вас интересует...
http://odnadoma.ru/?part_id=502&news_id=910
Попробуйте полить эпином по инструкции. Хвойники очень не любят, когда им тревожат корни, откуда вы узнали, что они в порядке?
У меня такой погиб за зиму.
Это можжевельник обыкновенный . В квартирах обычно не растет - жарко и сухо . Если корни живые - высадите на улицу и поливайте - он выносливый - может ожить . Вырастает до 5 метров в высоту .
На Кипарис похоже-наверное у вас воздух сухой-опрыскивайте чаще
Это точно комнатное растение? Потому что вообще на елку похоже!! ! А если комнатное то похоже на АРАУКАРИЮ. Токда на открытое солнце лучше не ставить, не ставить около батареи, опрыскивать, но не часто. Потому что отопление сушит воздух. Они очень тяжело размножаются. Этому растению требуется прохлада, но не сквозняк. Судя по земле его несколько раз заливали, этого не стоит делать, так как эту растению не требуется частый полив. Надеюсь на дне есть керамзит, он сбережет ваше растение от застаивания воды. Так же по картинке видно, что почва по краям отошла от горшка это говорит о том что иногда его пересушивали это тоже плохо. Короче: прижмите землю по краям, чтоб она не отходила от краев, слишком много не поливайте, лучше по чуть-чуть. Должен отойти потому что не желтеет