Комнатные растения

Как вывести червячков из вазона цветком?

Можно хорошо полить почву в горшке розовым раствором марганцовки.
Narine Tsaturyan
Лучший ответ
Марганцовкой или дустом...
Впрочем, избавиться от дождевых червей нетрудно: стоит только полить растения один или 2 раза горячей водой, градусов, в 45—50°, но не кипятком; от такой поливки черви выползают на поверхность земли, где их легко собрать. Так как поливка горячей водой может в некоторых случаях принести вред, возбуждая, например, зимой к росту отдыхающие в прохладном помещении растения, укажем ещё некоторые приёмы. Весьма действительным средством заставить дождевых червей выползти на поверхность земли является раствор марганцовокислого калия (Kali hipermanganicum). Несколько кристаллов этого вещества распускают в тёплой воде, причём получается раствор очень красивого фиолетового цвета, густоту которого следует довести приблизительно до густоты цвета красного бордосского вина. После поливки растений этим раствором и удаления выползших червей, следует полить землю 2 или 3 раза чистой водой, чтобы промыть её. Описанное средство многократно применялось, и всегда с полным успехом. Такого же результата можно достичь поливкой земли отваром листьев грецкого ореха, разбавленной водой горчицей, настоем воды на очищенных от скорлупы и разрезанных на куски плодах конского каштана и некоторыми другими средствами.
Катя Антонюк
Поставьте горшок в бОльшую емкость и залейте водой полностью. Они захлебнутся и всплывут (или утонут))).
Маргарита К.
Мне было проще пересадить растение.
это ж полезно! на рыбалку соберешься покупать червей ненадо будет.)))
Полейте актарой, должно помочь