Комнатные растения

Подскажите, а этот цветок подойдёт в этот вазон, не слишком большой.(горшок)

А=
Алёнушка =))
5 635
Мне кажется что великоват, может спатифиллум есть? А еще можно растение прям в горшке поставить в этот вазон и свободное пространство засыпать земле что б не видно было внутренний горшок.
Алёнушка =)) Спатифиллум у меня ещё маленький.
Алёнушка =)) Я тоже так думаю, но из моих цветов некого туда посадить.
Анастасия Ляскина И я того же мнения,что в этот вазон нужно посадить пушистое,раскидистое и будет красиво.
Эта диффенбахия не очень будет смотреться, если больше нечего посадить, то тогда нужно еще подсадить что-нибудь ампельное, кустовое
Это декоративное кашпо, дренажных отверстий не имеет и даже при наличии большого слоя дренажа вероятность залить растение слишком велика, закисание грунта и гниль корней неизбежны. В такие вазоны ставят горшок с растением, свободное пространство заполняют мхом-сфагнумом (керамзитом, кокосовым волокном, другими материалами) и поддерживают его во влажном состоянии. Вашей диффенбахии горшка, в котором она сейчас находится вполне достаточно, большего ей пока не надо, а если вы сделаете как написано выше, она вам будет благодарна, т. к. эти растения любят повышенную влажность.
Диффенбахия - крупномер, её лучше переваливать в большие горшки по мере заполнеия корневой системой всего пространства горшка. Горшок должен быть устойчивый.
Да нет. Деффенбахия быстро растет, и скоро горшок даже будет малый...
Если хотите, чтобы растение быстро выросло, сажайте в большой горшок. Но не забывайте, что диффенбахия растёт в высоту, а не в ширь. Через определённое время у растения не будет равновесия, может завалиться. Чтобы избежать этого, сделайте крепкую опору для ствола. Но, вообще, эта форма вазона для диффенбахии не особенно подходит. Сейчас, когда пересадите, будет хорошо смотреться, А когда вырастет высокой, будет неважно выглядеть, ведь ствол у растения внизу неизбежно оголится.
Сделайте хороший дренаж в горшок .И деффенбахия точно не упадет.
ну очень большой не советию постоянно будет падать!
Наталья С
Наталья С
772

Похожие вопросы