Комнатные растения

Как называется это южное дерево-куст и возможно ли в квартире вырастить хоть малюсенькое в большом горшке ?чудо?

Боюсь в вазоне она расти не захочет - у нее очень мощная корневая система ( что текома дает сотни порослей за много метров от основного куста, причем прорастает под дорожками, между плитками дорожек, под фундаментом строений, ) , к тому же наземная часть на зиму отмирает . Зачахнет она даже и в большом горшке, ей простор нужен ( у меня во дворе уже неск. лет растет, правда мы на Юге )
Вы лучше попробуйте ее выращивать в открытом грунте, если замерзнет наземная часть- не беда- она пойдет расти от корня, главное ему не дать вымерзнуть .
Екатерина @@
Лучший ответ
Олеся Жамкова кто вам сказал,что наземная часть отмирает?у меня у старых кустов ствол в диаметре до 10см!высотой на величину забора-метра полтора ,а от него уже идут плети,а поросли у меня мало-тк степная зона и вода в очень ограниченном количестве-я ее не поливаю..
Кампсис укореняющийся, не знаю получится ли в квартире.. . Один из моих любимых после лагерстрёмии, потому что цветёт с июня до октября, не то что хрень какая нибудь, неделю поцветёт, а потом стоит зелёным кустом невзрачным.
Екатерина Иванова Ну наконец-то я начиталась про этот цветок, узнав от вас его название, а то почти два месяца мучилась приехав с Криницы , спрашивала, но все ерунду всякую говорили.Спасибо!
Судя по всему, в вазонах большого размера её лучше даже выращивать, чем в саду. Если она такаяы живучая, она и в квартире приживется, эта лиана. Попробуйте!
http://flower.onego.ru/liana/campsis.html
Анна Мелюх
Екатерина Иванова Как жаль! На юге было неудобно до людей докапываться (отдыхали в районе Бетты и Криницы, там она в каждом доме, усыпана цветами так, что листьев почти не видно), а сейчас негде взять отросток, чтоб поэксперементировать. Да теперь и сомневаюсь, я ведь в Свердловской области живу.
Кампсис - в общем то это очень мощная лиана в качестве опоры растёт на деревьях. Попробуйте укоренить отросток.
текома, кампсис-очень мощная лиана, зацветает не на первый год, а на третий четвертый, для цветения солнышка надо много. у меня на даче растт и цветет без укрытия, прирост до 7 метров зв лето! цветение на кончах побегов!
я передала несколько своей сестре в сибирь -зимует под укрытием -как розы например! цветет не каждый год-у нее почки и в степи украины пробуждаются поздно,, а там иногда просто не успевает-попадает под заморозок и лишается бутонов.
да еще 1 нас в городе есть пара домов-где стены полностью в ней до 5-го этажа, и несмотря на морозы-жива и цветет!
Ирина Баранова
Ирина Баранова черенки легко укореняютмся,у нее куча придаточных корней -как у плюща!
пробуйте!видела как то фото на ней она деревцем сформирована штамбовым..
не забудьте про холодную зимовку
Екатерина Иванова Да, к сожалению я не на юге живу, а в Свердловской области.
Да оно, к сожалению не знаем как его лучше от Кампсить!
это такой сорняк, много лет не можем избавиться, прорастает везде и очень быстро, сад страдает!
Зинаида Кудря
Екатерина Иванова Да вашим сорнякам обзавидоваться можно! Сколько отдыхали в краснодарском крае, столько и восхищалась этими цветами.А еще мне запомнилось дерево все сплошь усыпанное веточками голубых цветов. Как метелочки, к сожалению, фото нет.