Комнатные растения
Хочу посадить у себя дома в большой горшок деревце, как это сделать можно?
Ну вот в больницах такие ростут обычно, деревце ростом метра полтора...В большом горшке...как это сделать? где взять такое деревце? что за сорта и так далее?
Абутилон (Abutilon),канатник или комнатный клен.
Семейство Мальвовые (Malvacea). Родина -влажные тропические леса Африки, Южной Азии, Америки. Если у вас дома образовался ничем не занятый угол, поставте туда абутилон, не прогадаете. Это красивый быстро растущий кустарник, достигающий 1,5 м в высоту. Чудесные цветы абутилона разнообразной окраски напоминают колокольчики или фонарики. Окраска цветков варьирует отогненно-красной до белоснежной. За сходство листьев его называют комнатным кленом, другое название- канатник, из-за использования его волокон. В тропических странах абутилон индийский выращивают в качестве волокнистого растения: из его волокон изготавляют веревки, шпагат, мешковину. В комнатных условиях выращивают: абутилон индийский с кремовыми цветками, абутилон винограднолистный с розовыми цветками, абутилон бразильский - ампельное растения, и др. Абутилон непрхотливое растение и при хорошем уходе цветет с весны до осени.
Абсолютно раскошное деревце, у меня растет в кадке д. 0,8 м. , но сформировала в куст, практически всегда цветет, непрехотлив! И пересушивала и морозился (даже ком с землей промерзал) растет, в этом году высажу на улицу.
Скорей всего вы говорите о Гибискусе. Да там же в поликлинике и оторвите веточку. посадите, накройте баночкой, проветривайте. И вырастет большое прибольшое.
Это вы наверное о гибискусе. В магазине можно или по друзьям пройти.
Ну это скорее всего Юкки, Драцены и Фикусы, хотя вариантов много . Покупаите в цветочном магазине, делаите фотку и показываете ну к примеру сдесь . А мы вам советы по пересадке и уходу . Или в магазине спросите как называется, поисковик и все .
Лена Амелина
а можно фото на почту или как вообще там что? как узнать в хорошем состоянии деревце перед покупкой или не очень?
Готовеньких вместе с горшками полно в цветочных магазинах. Очень классные на ВДНХ в цветочном павильоне.
Можно вырастить самому. Купить маленькое (опять же в цветочном) и растить. Но это долго.
деревцев очень много надо пределится что вам нравится
ну смотря какое. Деревца то разные есть. У меня дома растет кофе уже шесть лет. Даже дает плоды. Купили в цветочном магазине. Ухаживаем, как и за всеми растениями, правда поливаем его теплой водой...