Комнатные растения

Выкопал сосенку, хочу посадить в большом горшке дома, что нужно чтобы прижилась?

Самое главное набрать земли из хвойного леса с полу перепревшей хвоей, там гриб микориза живёт, без которого хвойные не живут.
Ираида Салямова
Лучший ответ
Ничего. Не приживётся.
Юлия Николаева
Попробуйте выращиватъ ее на балконе, экспериментатор Вы наш.
Irina Soboleva
Не выживет. Сколько не ухаживай.
Она просто у вас не приживётся.
Может стоит попробовать вырастить из семян? Подберите шишку, вытащите семена, посадите в рыхлый, влажный субстрат и поставьте холодильник. Постоит пару месяцев - потом прорастет. Как правило всхожесть хорошая. Потом будете воспитывать как комнатное. Дело в том, выращенные из семян сразу привыкают к комнатным условиям. И все же старайтесь создать условия приближенные уличным. Зов предков - никуда от него не денешься.
Перед посадкой - опрыскать ком земли с корнем корневином.. .
Через 10 дней Корневином полить.

У соседа на балконе растёт ель.
Они (и ель и сосенка) - тенелюбивые.. . им уход нужен.. .
Старайтесь =)))
T2
Toty 28 Iskakova Adilova
Не самый лучший выбор из хвойных, для содержания в комнатах.
Можжевельники лучше подходят для этой цели, особенно если есть прохладная лоджия. Можно попробовать кедровый стланник, но с теми же условиями: застекленная, прохладная лоджия.
Вернуть на место и купить Араукарию.
Уберите её из дому .Объяснять не буду .Но для вас будет лучше .И даже не садите её на территории сада прилегающего к дому если он есть . только за забором .Мне ещё бабушка говорила об этом .А в последствии наблюдения подтвердили что это очень плохо.
Вера Малышева Я тоже слышала, что они горе и несчастья приносят. Не сажайте сосну. Не место ей в доме. Люди болеют, семьи распадаются..
Сосенку дома содержать сложно - ей нужна холодная зимовка под снегом.
Олечка Топ
нужно немного: создать максимально приближенные к естесственным условия, воздух не должен быть сухим, местоположение тень или полутень, грунт желательно с того же места откуда само деревце, зимний период при темпер-ре ок. 0. у вас такие дома условия?
чтобы прижилась, надо брать в лесу совсем маленькую (10-15 см высотой) с комом земли, в котором растет, ну а через несколько лет для нее прорубать потолок в квартире...