Комнатные растения
Что можно посадить в большой горшок в затененное место?
желательно какие нибудь цветущие , но подойдут и декоративно-лиственные . место затененное , есть места на запад и восток,желательно такие которые реже всего подвержены загниванию корней,неприхотливые
ищите в сети "теневыносливые растения" - большой выбор... а в большом горшке могут расти только большие растения, у которых корни заполняют весь объем почвы, иначе земля будет закисать и мелкие растения будут гибнуть из-за гниения корней

да , китайская роза оценит большой горшок , но и растение должно быть взрослое. еще строманту можно большую посадить . у соседки росла шикарная строманта в кадке , стояла в метре от южного окна , была просто космическая. внизу одна большая розетка с узкими пестрыми листьями длиной по 40 см , а из нижней розетки вверх торчали стрелы и на каждой из них еще по розетке. она и в тени будет расти , но на свету окраска листьев ярче. фикус тоже можно или монстеру. еще большой циперус, замиокулькас
Елена Смолькина
большой папоротник можно
Замиокулькас.

В БОЛЬШОЙ горшок нужно сажать БОЛЬШОЕ растение. Нельзя сажать маленькое растение в большой горшок
В большой горшок можно посадить различные растения, которые хорошо растут в затененных местах. Некоторые из них:
– Папоротники - они неприхотливы и могут расти в тенистом месте.
– Фиалки - они также неприхотливы и имеют красивые цветы.
– Хосты - они имеют красивые листья и хорошо растут в тенистых местах.
– Азартные - они также хорошо растут в тени и имеют яркие цветы.
Но перед посадкой необходимо убедиться, что почва подходит для выбранного растения и что оно будет получать достаточно света.
Людмила Маркова
первый ответ с инета? я указал БОЛЬШОЙ горшок, так как мне нужно крупное растение а не поляна фиалок
Китайская роза
Какаиша
Коноплю
Людмила Маркова
не люблю повторки сажать
дерево декоративное
Папоротники, кактусы, фиалки