Комнатные растения

Как вырастить мини деревья (кусты, лианы) на подобие этого

Хочу попробовать вырастить, что то похожее. но не знаю как.
Поищи инфу про бонсай.
Алена Комашко
Лучший ответ
да, это техника бонсаи.. но все эти плоды - несъедобны! во-первых, напичканы удобрениями, во-вторых, это деревья-уродцы, карлики.. а мы же знаем, что только здоровое дерево может дать здоровые плоды!
лично я пыталась вырастить бонсай из молодого побега рябины.. год чё-то пыталась, но ..увы.. слишком быстро моя рябина росла вверх, пришлось ее пересадить на улицу и с бонсаем завязать... -))))
Юля Васейкина
Марьяна Лебедь Ну это уже смотря как я буду выращивать)))) Уродцами я бы их не назвал)))) Я один раз хотел вырастить маленькое дерево)))))) и получил лимонное дерево 7 летнее высотой 2 метра)))) с большими шипами и не плодоносящее))) а все из-за того, что не отрезал верхушку ))))))
Освоить и успешно применить технику бонсай невероятно трудно.
Даже готовое растение, выращенное таким образом, редко у кого проживает долгую жизнь в обычной квартире, т. к. нужно не только постоянно продолжать обрезку наземной части и корней, но к тому же необходимо использовать специальные удобрения. Уверена, что вот так просто - по интернету - эту технику освоить невозможно.
Однако если есть желание, пробуйте, экспериментируйте. Возможно, что именно у Вас это получится. Удачи!
Татьяна Пащенко А это не техника бонсай, это рекламное фото саженцев.
Думаю, что выращено в фотошопе.
Почему?
Пот ому что всегда есть баланс между плодами и поверхностью листьев.
Inna *
ты не поверишь, но это не бонсай. это специальные деревца для фоток. обычный кустик, выращенный в теплице при идеальных условиях. если для фоток он кажется бедненьким, то к нему просто приклеивают ягодки. и вставляют в рекламу, журналы и т. д.
Бема Керимова
Бонсаи то бонсаями, но вот такие завязи (плоды) ?
Думается мне, что это всё напичкано препаратами и гормонами, которых нам даже не найти и не купить даже если бы и хотели.
И не мечтайте даже, это для нас просто картинка.
Лилия Ляшенко
Марьяна Лебедь Если черника будет расти в горшке и ей будет хватать питательных веществ то она будет расти, но наверно плоды будут маленькие. Я в горшке выращивал арбуз, плоды были 1-2 см и не съедобные.... но растение все окно закрыла, как плющ на сетке. слишком большое
Выращивать миниатюрные деревья используя технику бонсаи крайне тяжело, в Японии это считается настоящим искусством. Необходимо постоянно прищипывать корни, не повреждая их жизненно важные участки, нужны спец. удобрения. Однако на картинках кустарники не похожи на бонсаи. Если Вас заинтересовали кустики с плодами, то советую обратить внимание на кизильник горизонтальный.