Комнатные растения

Kak s etim borotsja?

вот уже 2 недели дома летают маленькие мушки да такие противные лезут и внос и в тарелку.чо делать мож это из цветка какого?
Любовь *****
Мошки появляются от сырости. Возможно вы залили цветок. Необходимо пробрызгать всю землю в горшках слабым раствором марганцовки (несколько раз через день, это поможет избавится от личинок) , отрегулировать полив. Можно положить в горшок зубчик чеснока или сухие шкурки от цитрусовых. Если эти меры не помогут, то можно тогда применить ядохимикаты ГРОМ 2 и ПОЧИН. Они продаются в специализированных магазинах для цветов. Также можно использовать клеевую ленту и мухоловки.
Анастасия Болтовская
Лучший ответ
У меня хуже-мурашки ползают. Травили-а им пофиг! Купите дихлофос какой-то.
А*
Амир *****
Грибные комарики заводятся в богатом органикой влажном грунте. Даже если просушите почву сверху, эти мошки начинают "гнездиться" в дренажных отверстиях. Лучше пролить почву актарой.
Если вы думаете что они из цветка то это может быть Грибной комарик. Эти мелкие черные комарики около 3-4 мм длиной, которые откладывают свои белесые, полупрозрачные яйца в корнях растений. Сами комарики, если заводятся, обычно летают в большом количестве, но вреда не приносят. А вот личинки грибного комарика поедают корневую систему растений, от чего оно вянет, отстает в росте, не цветет, доходя не редко до полной гибели. Способствует появлению грибных комариков переувлажненный субстрат.
Меры борьбы. Нужно подсушить почву, посыпав ее сухим речным песком на два пальца толщиной, но это эффективно, если комарики только-только появились и не успели отложить яйца. Имеет смысл тщательно пролить почву инсектицидами (фуфан, актеллик, инта-вир, см. препараты) . Можно пересадить растение с тщательным удалением старой почвы.