Абутилон (abutilon), семейство мальвовые. Другие названия: комнатный клен, канатник
Уход и содержание http://www.flowers-house.ru/flower_2.html
Комнатные растения
Абутилон, канатник, комнатный клен
помогите цветочек опознать,пожалуйста
Комнатный клён.

Это мой любимый абутилон

Это абутилон.
Абутилон, красавчик мой, жалко клещик загрыз...
Абутилон-цветет весь год. Солнца ему побольше, формировать где-то в феврале (потом резко зацветает - жалко цветы отрезать) и следить чтобы вредители не нападали. Вот такое не капризное растение...
И где?
абутилон, комнатный клен
Абутилон
Абутилон, или комнатный клен, канатик.
Абутилон - довольно неприхотливое растение, и выращивать его не сложно даже для начинающих любителей комнатного цветоводства. Лучше всего он чувствует себя в светлом месте или слегка притемненном месте. В течение нескольких часов в день переносит прямой солнечный свет. А вот сквозняки сказываются на нем отрицательно.
Летом растение можно выносить на улицу, но расположить его следует так, чтобы оно было защищено от ветра и дождя. Резкое изменение освещения, дождь и ветер могут привести к опадению листьев и цветков. В зимнее время при недостатке света желательно использовать люминесцентные лампы.
Летом оптимальная температура в пределах 22-25°С. В зимний период температуру воздуха понижают до 12-15°С. При более резком понижении температуры растение может сбросить листья.
С начала весны и до осени поливают обильно, опрыскивают. Зимой полив сокращают, следя за тем, чтобы земля не пересыхала, по мере необходимости опрыскивают растение.
С весны до осени каждые две недели подкармливают минеральными и органическими удобрениями.
Абутилон очень быстро растет и при благоприятных условиях за весенне-летний сезон дает большой прирост. Для того чтобы растение имело более пышную крону, в конце зимы и начале весны его обрезают на половину высоты побегов. В течение вегетационного периода необходимо проводить очищающую обрезку от слабых и загущающих побегов. Также необходима своевременная подвязка к опоре.