Комнатные растения

Еще цветочек опознайте, пожалуйста. Я его только что посадила.

Это алоказия
Ася Лаврентьева
Лучший ответ
Любовь Крючкова А какая именно алоказия?
Ася Лаврентьева Похожа на Alocasia gageana . Этот вид похож на алоказию крупнокорневую Alocasia macrorrhizos, но значительно меньше размерами http://palmaris.org/html/alocasia.htm
Во всяком случае это гибрид крупнокорневой алоказии
предположу что это антуриум
Fox Елизавета
Друзья, а ведь фото не такое уж неудачное - на нем достаточно хорошо видно строение листа. И вот по этому строению можно сказать, по крайней мере, какие названия отпадают!
Посмотрите внимательно: на фото в вопросе - черешок листа крепится не с краю листовой пластинки, а ближе к ее середине! Это приципиально!
Теперь смотрим, как устроены листья у "похожих" растений:
Сингониум: Антуриум: Монстера: Зантедеския (калла) : Филодендронов много видов, но среди них мне тоже пока не попался лист с черешком не от края. Вот типичный: Видите, у всех ранее перечисленных ароидных (а растение на фото явно относится к этому семейству) черешок листа отрастает от края листа, а не отстоит от него так далеко, как на фото в вопросе.
У меня самой пока нет ответа на этот вопрос, я на него подпишусь, но хотелось бы, чтобы мы тут не просто гадали, какое это растение, а вникали в детали и сравнивали изображения!!
Любовь Крючкова Alocasia macrorrhiza;
Алоказия гибридная.

Мой новый жилец.
http://myfl.ru/blog/moi-novyi-zhilets?page=1
Алоказия гибридная.
http://rastimdoma.ru/category/rastenie/alokaziya
Алоказия - Alocasia.
http://www.floralworld.ru/forum/index.php?topic=2666.0
Один листочек, да еще сфотографирован боком, может оказатъся кем угодно: сингониумом, монстерой, филодендроном, зантедескией, да кем угодно. У всех перечисленных растений листъя похожи.
Это или алоказия, или сингониум.
почему то кажется, что Монстера
Елена Жмуд
я думаю что это калла эфиопская
Похож на алаказию. У меня были три ее разновидности, этот в народе называется "трилистник" и используется как лекарственное (ядовит0
самая настоящая алоказия!!!!
мне кажется, что это алоказия, но могу ошибаться.
На монстеру похожа.