Комнатные растения
купили розу в горшке дома сразу сбросила листья что делать???
тщательно промыть, прикрыв землю пакетом, под сильной струей теплого душа, пересадить в качественный грунт, увеличив в глубину, и до появления новых листиков поливать ооочччееенннььь умеренно (можно обрабатать фитовермом, цветы и бутоны, увы придется обрезать. через 2-3 месяца будут новые
У меня они хорошо растут, только возни с ними много. Надо постоянно травить клеща, хотя бы 1 раз в месяц актеликом или фитовермом. После покупки сразу пересаживать в хороший грунт. Зимой держать в прохладе+5-14 градусов. Весной и летом делать подкормки удобрениями раз в 10 дней, раз в 5 дней делать им душ. Держать в светлом, но не очень солнечном месте. Осенью делать обрезку, они тогда лучше цветут.
Дело в том, что розы в горшочках выращивают в спец. оранжереях. Там прохладно! и влажно! . Вы принесли ее в квартиру - воздух сухой и тепло!!!! Розы в горшочках - очень трудно содержать в квартире. Им нужен микроклимат, а зимой - прохлада. Конечно, если задасться целью и решить выращивать ее дома - то есть некоторые секреты. О них можно почитать на форумах розоводов.
К сожалению, подавляющее большинство этих растений заражено паутинным клещём.... попробуйте подрезаь, оставляя 3 почки снизу, остатки тщательно убрать, обработать ! "Интавиром". И при трогании в рост почек, обязательно подкормить!
а вы её в землю пересадили?
Пересаживаем в землю, Срезаем стебли и оставляем от корня 3-4 почки и под банку полив умеренный теплой водой с удобрением ДЛЯ РОЗЫ, через два месяца все будет хорошо.
Лучший способ посадить на время а землю на улице, произойдёт чюдо, у меня так ожило засохшее деревце китайской розы
Купи новую=))))))))))))))))))))))))))
Смириться))
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста как ухаживать за комнатной розой:как только привезла из магазина,сразу сбросила листья и верхушки
- почему вдруг роза в горшке разом стала желтеть листьями резко просто пожелтели листья и отпадают-чтож с нею такое то?
- Купила розу в горшке, на третий день она начала засыхать, почва влажная. Из-за чего это могло случиться, и что делать?
- Азалия .Купила. Через месяц сбросила листья. Что делать дальше? Выбросить!!!?
- Скажите пожалуйста, я посадила каллу в горшок дома, выпустил один лист и цветок, но он зелёный (цветок) а на картинке..
- фикус сбросил листья.что делать?
- Если пестролистный Фикус Бенджамина сбросил листья, что делать?
- Мой клеродендрон г-жи Томсон совсем сбросил листья.. . Что делать, пересадить одни ветки?
- фуксия сбросила листья что делать
- РОЗА КИТАЙСКАЯ. Активно желтеют и опадают листья! Что делать?