Комнатные растения

Что стряслось с цветочком, были такие хорошие и толстые стебли и вдруг стали один за другим отваливаться????

Может ему жарко, просто такой большой горшок можно поставить на стол у окна, но внизу батарея....поливаем по мере подсыхания почвы, перед поливом рыхлим почву. Прошлой весной просто листья отпадали, а теперь целыми ветками. Может его нужно пересадить?
это толстянка, суккулент, заливать не надо, не любит резкой смены условий содержания, если вы его переставляли куда-то, то это может быть реакцией на адаптацию, поменяйте землю, могли загнить корни
Анна Дементьева
Лучший ответ
Потому и отваливаются, что переливаете. Это крассула или тостянка, любит свет. Надо исправить ошибки в уходе.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Crassula.html
Пересадить, может горшок маловак,
Почитала ответы на вопрос и не знаю, что даже сказать. У меня такой же цветок и никаких проблем. Финансы тут ни при чём - это уж точно!! ! Поливаю редко, правда в квартире зимой было более чем прохладно, на всё лето выношу на балкон.
Аня Зарипова
А у меня есть огромное подозрение, что у вашего цветка большая беда с корнями, возможно бы его залили. Еще потрогайте стволики возле корня, если мягкие, то беда.... придется укоренять и выращивать заново. Или вынимайте растение полностью из горшка, осмотрите корневую систему, удалите все подгнившие и сухие, обработайте древесным углем и посадите в новую землю, можете опрыскать корневую систему раствором эпина ( 8 капель на один литр отстоянной воды)
Полейте!
там в горшке земля сухая, тем более сейчас весна, а весной, летом и осенью цветы надо поливать обилно или хотябы по-немногу, но часто
Olesya Zinkevich
Земля нужна плодороднее и вода у вас видно по горшку известковая
Знаете видимо не зря это дерево называют денежным деревом. У вас случайно нет проблем с финансами? Объясню свой вопрос. У меня тоже был такой цветок. Очень красивый был, хорошо рос. А когда я внезапно потерял работу он пропал. Просто буквально за два дня опали все листья и ствол высох. Он и расти то у меня начал когда я устроился на работу, а до этого и не пропадал и не рос. Так что может быть ему необходимо лечение а может проблема именно в ваших финансах. Но могу сказать сразу что горшок по велечине нормальный, нет необходимости пересаживать в более большой горшок.
Кристина Бойцова Это крассула или толстянка, не переливайте ее и держите на свету и она будет хорошо расти в не зависимо от вашего материального положения.