Комнатные растения

Почему не цветет фиалка?

Подскажите пожалуйста. Купила фиалку еще осенью, она отцвела и до сих пор не цветет. Как это можно исправить? Может какой-то особый уход нужен?
[:
[Karina :*]
Возможно большой горшок. Так же причиной может быть выращивание на при ярком прямом свете.
Одиннадцать причин почему сенполии перестают цвести: http://kvetky.net/2009/pochemu-senpolii-perestayut-tsvesti/
Настя Павлова
Лучший ответ
Да она просто находится в состоянии покоя.
Galina Matiitsina
Ей необходим период покоя. Дайте ей отдохнуть. Также необходимы подкормки и рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи.
Nurgul ,
пообрывай листики вполовину. Мне всегда это помогало. И тогда питание будет идти не на листики а на цветение.
11 причин почему Сенполии перестают цвести.
1. Почвенные вредители в цветочном горшке.
2. долго не пересаживали.
3. режим полива.
4. многие сорта и гибриды недолговечны. на
5. нижняя часть стебля оголяется.
6. выращивают при ярком прямом свете.
7. боковые розетки, которые рекомендуется своевременно удалять.
8. на почвах с большим содержанием азота и гумуса Фиалки чаще болеют.
9. концентрация удобрений для Сенполий должна быть в двое меньше, чем указано в инструкции для остальных растений. Фиалки нельзя часто подкармливать, лучше не докормить, чем перекормить.
10. страдают от охлаждения земляного кома и перестают цвести. Поэтому в холодное время года рекомендуют например горшки ставить в пенопластовые коробочки.
11. продолжительность освещения должна длится 12 часов в сутки.
Не забывайте обрывать листья нижние. Половину точно обрываю, тогда цветет.
В;
Вер@nik@ ;)))
попробуте пересадить в другой горшок, удобрить
поливайте комн темп
на солнце не ставьте
пересмотрите корни
сухие, гнилый удалите
опрыскивайте водой
может света не хватает.
Люблю- -Цветы
подкормите её и поставте в светлое место но без прямых солнечных лучей
Aniles Naitroud
У меня они зимой цвели. В начале апреля я их пересадила и по обламывала с низу все большие листочки. Сейчас они у меня опять все в цветах.
Яна Истомина