Комнатные растения
Почему не цветет фиалка?
Подскажите пожалуйста. Купила фиалку еще осенью, она отцвела и до сих пор не цветет. Как это можно исправить? Может какой-то особый уход нужен?
Возможно большой горшок. Так же причиной может быть выращивание на при ярком прямом свете.
Одиннадцать причин почему сенполии перестают цвести: http://kvetky.net/2009/pochemu-senpolii-perestayut-tsvesti/
Да она просто находится в состоянии покоя.
Ей необходим период покоя. Дайте ей отдохнуть. Также необходимы подкормки и рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи.
пообрывай листики вполовину. Мне всегда это помогало. И тогда питание будет идти не на листики а на цветение.
11 причин почему Сенполии перестают цвести.
1. Почвенные вредители в цветочном горшке.
2. долго не пересаживали.
3. режим полива.
4. многие сорта и гибриды недолговечны. на
5. нижняя часть стебля оголяется.
6. выращивают при ярком прямом свете.
7. боковые розетки, которые рекомендуется своевременно удалять.
8. на почвах с большим содержанием азота и гумуса Фиалки чаще болеют.
9. концентрация удобрений для Сенполий должна быть в двое меньше, чем указано в инструкции для остальных растений. Фиалки нельзя часто подкармливать, лучше не докормить, чем перекормить.
10. страдают от охлаждения земляного кома и перестают цвести. Поэтому в холодное время года рекомендуют например горшки ставить в пенопластовые коробочки.
11. продолжительность освещения должна длится 12 часов в сутки.
2. долго не пересаживали.
3. режим полива.
5. нижняя часть стебля оголяется.
6. выращивают при ярком прямом свете.
Не забывайте обрывать листья нижние. Половину точно обрываю, тогда цветет.
попробуте пересадить в другой горшок, удобрить
поливайте комн темп
на солнце не ставьте
пересмотрите корни
сухие, гнилый удалите
опрыскивайте водой
поливайте комн темп
на солнце не ставьте
пересмотрите корни
сухие, гнилый удалите
опрыскивайте водой
может света не хватает.
подкормите её и поставте в светлое место но без прямых солнечных лучей
У меня они зимой цвели. В начале апреля я их пересадила и по обламывала с низу все большие листочки. Сейчас они у меня опять все в цветах.