Комнатные растения

Кто знает какое растение может жить в комнате где курят,точнее это туалет.места и света там достаточно,посоветуйте

Некоторые из домашних растений рекордсмены по своим очистительным способностям. Зря в свое время герань и фикус заклеймили как символы мещанства – они как раз относятся к таким рекордсменам.
Еще одним примером является популярный в последнее время хлорофитум. Обладая густой быстрорастущей листвой и гирляндами «деток» , он с удивительной скоростью поглощает из воздуха всевозможные примеси, используя их для своего дополнительного питания. Эксперименты показали, что даже одного растения хлорофитума на кухне с газовой плитой достаточно, чтобы нейтрализовать токсичные продукты горения, угарный газ, табачный дым. Хорошо поглощает хлорофитум также газообразные продукты жизнедеятельности человека и газовыделения различных синтетических материалов. Так что несколько таких растений в вашей квартире сделают ее более пригодной для жилья.
Недаром главным любимцем любых учреждений и больниц, а также многих квартир был и остается хлорофитум, прекрасно очищающий воздух, а также освобождающий жизненное пространство от негативных эмоций, и при этом не требующий особого ухода. Хлорофитум – светолюбивое растение, но растет и при затенении, любит обильный полив, но даже если его надолго забывают поливать, выживает и при хорошем поливе снова возрождает свой красивый вид и жизнетворящие свойства.
Желательно, чтобы в доме был хотя бы один куст герани, которая прекрасно дезинфицирует воздух.
Желаю вам успеха!
Ирина Панькова
Лучший ответ
в принципе любое, если в него не будут тушить бычки и справлять нужду, растения не боятся дыма...
Добавлю к списку еще диффенбахию - это не только высокодекоративное растение, но и чрезвычайно полезное. Диффенбахия очищает воздух от токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола. Это растение рекомендуется выращивать на производствах, а также в домах, расположенных рядом с крупными фабриками, заводами и автострадами.
Оксана Дюдина
Хлорофитум и герань
все перечисленные цветы, кроме кактусов подойдут. особенно хлорофиттум, мало того, что он сам от сигаретного дыма балдеет, но он еще и воздух очищает, в том числе от дыма
папоротник и хлорофитум хохлатый
Людмила .
хлорофитум, он как раз и воздух очищает.